Confronta i prezzi da 16 € a 33,95 € negli e-shop 2:
Paulmann 94188 - LED/15W IP44 Applique da esterno 230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 16 € a 33,95 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 8,03 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 25,93 €
- 14/01/2026 - 25,93 €
- 03/01/2026 - 23,99 €
- 20/12/2025 - 25,93 €
- 13/12/2025 - 23,99 €
- 03/12/2025 - 24,99 €
- 28/05/2026 - 17,9 €
- 14/01/2026 - 17,9 €
- 03/01/2026 - 17,9 €
- 20/12/2025 - 17,9 €
- 13/12/2025 - 17,9 €
- 03/12/2025 - 19,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Paulmann disponibile in magazzino al prezzo di 17.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 15 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 70 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1050 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 15 W |
| Series | OUTDOOR LIGHTS Paulmann, CAPERA Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Applique da esterno 1xE27/20W/230V IP43 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faro interrato con base E27 - per lampade PAR30 e PAR38 - Doppio Pressacavo
In plastica
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED e sensore di movimento IP54 - Hortus
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Redo 90473 - Applique a LED da esterno LANDER LED/3W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Lanterna da parete classica per esterni nera IP44 - Havana Half
Da parete
Disponibile
Philips 17236/30/PN - Lampada da esterno MYGARDEN BUZZARD 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Steinel 058623 - Applique LED da esterno SPOT ONE 1xGU10/7W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips -Applique a LED solare con sensore EZRA LED/1,8W/3,7V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Faretto Calpestabile GU10 4 Direzioni IP66 - Doppio Pressacavo
Disponibile
Steinel 058647 - Lampada da esterno con sensore SPOT DUO 2xGU10/7,5W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique da esterno ELGIN 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Brilliant - Applique a LED solare con sensore MAGUA LED/4W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Faretto Carrabile Quadrato GU10 IP67 con Doppio Pressacavo
In plastica
Disponibile
FARO 70662 - Lampada LED segnapasso da esterno KANE-3 LED/3W/24V IK08 IP67
24V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Applique da esterno KINNO 1xE27/25W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Applique Solare Tonda IP65 Nera da parete per Esterni Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/15W/230V IP54 4000K ottone
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile
STEINEL 600419 - IS-1 Sensore a infrarossi da esterno nero IP54
Disponibile
Lampada da parete per esterno nera AR70 orientabile IP44 - Solo
Da parete, in metallo, diametro
Disponibile
Applique a LED da esterno ESSEN LED/10W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips MIMOSA LED 7W 230V 4000K IP44 lampada da parete esterna
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da parete moderna nera IP44 - Joren
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/20W/230V IP43 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno RINO 2xGU10/12W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 8766 - Applique da esterno DURANGO 1xE27/40W
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Luce per vialetti d'ingresso 1xGU10/30W/230V IP44 cromo opaco
A terra, in cromo, 230V
Disponibile
Faretto Calpestabile GU10 Monodirezionale IP66 - Doppio pressacavo
Disponibile
Azzardo AZ4345 - Applique da esterno REZIA 2xGU10/35W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Faretto Calpestabile GU10 Bidirezionale IP66 - Doppio pressacavo
Disponibile
Azzardo AZ4695 - Applique da esterno con sensore GORAN 1xGU10/35W/230V IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Philips - Applique da esterno JUNE 1xE27/12W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Faretto da terra smart in acciaio inossidabile con WiFi GU10 IP65 - Basic Round
A terra, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a cavo SELIA 3xE27/15W/230V marrone
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V bianco/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Endon 91968 - Lampadario a plafone DIMPLE 3xE14/25W/230V dorato/beige fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/65W/230V 3000-6500K bianco + telecomando
Moderno, con telecomando, atipico
DisponibileConsegna gratuita

