Confronta i prezzi da 15 € a 24,11 € negli e-shop 2:
Rabalux 3338 - Plafoniera LED ROB LED/20W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 15 € a 24,11 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 3,61 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 20,51 €
- 22/02/2026 - 20,51 €
- 04/01/2026 - 20,12 €
- 28/12/2025 - 20,1 €
- 14/12/2025 - 20,24 €
- 07/12/2025 - 20,39 €
- 26/05/2026 - 16,9 €
- 22/02/2026 - 16,9 €
- 04/01/2026 - 16,9 €
- 28/12/2025 - 16,9 €
- 14/12/2025 - 16,9 €
- 07/12/2025 - 16,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Rabalux disponibile in magazzino al prezzo di 16.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Materiale | In vetro, In metallo |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Bianco |
| Stile | Altri |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 20 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1400 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 95 W |
| Massima potenza elettrica | 20 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 20 W |
| Series | ROB Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Brilagi - Plafoniera LED da soffitto per bagno VESTAS LED/28W/230V 3000K IP54
A led, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera LED MAYA LED/36W/230V Ø 50 cm cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Fulgur 24305 - Plafoniera LED ANETA STAR LED/24W/230V 2700K
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera CLEO 5xE27/24W/230V d. 60 cm bianco
Moderna, in vetro, a led
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera CLEO 1xE27/24W/230V diametro 20 cm bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera PERI
Per cucina, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile CLEAR LED/18W/230V 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips ACUNA LED/21W/230V lampada da soffitto con sensore 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips ACUNA LED/21W/230V 4000K lampada da soffitto con sensore
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
EGLO 97326 - Plafoniera da soffitto LED dimmerabile COMPETA-ST LED/26W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS PEDERSON LED/36W/230V Ø 55 cm bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera PERI
Per cucina, in vetro, industriale
Disponibile
Brilagi - Plafoniera a LED per bagno VESTAS LED/45W/230V 4000K IP54
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Globo 48403 - Plafoniera OPAL 3xE27/40W/230V
Moderna, in vetro, industriale
Disponibile
Rabalux 71106 - Plafoniera LED VENDEL LED/24W/230V 4000K 37 cm
Moderna, a led, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71053 - Plafoniera LED OSWALD LED/24W/230V 4000K diametro 40 cm
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 6xE27/24W/230V diametro 80 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Philips COINER LED/24W/230V 2700K lampada da soffitto dimmerabile bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 2287 - Plafoniera LED ROB LED/32W/230V quadrata
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 33362/31/17 - Plafoniera LED MYLIVING CINNABAR LED/16W/230V 4000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 416080WWD2R - Plafoniera LED DORO LED/24W/230V diametro 45 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera MOONLIGHT 1xE27/15W/230V Ø 16 cm crema
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile con telecomando SIENA LED/25W/230V
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Rabalux 71103 - Plafoniera LED VENDEL LED/24W/230V 3000K 37 cm
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED GERRIT LED/24W/230V 6500K bianco
230V
Disponibile
Rabalux 2286 - Lampada da soffitto LED ROB LED/20W/230V, quadrata
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera PLAIN LED 24W/230V 3000K
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
EGLO 97324 - Lampada da soffitto dimmerabile a LED COMPETA-ST LED/16W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 5540-LED Plafoniera dimmerabile DAMIEN LED/24W/230V Wi-Fi +DO
Moderna, a led, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED GERRIT LED/18W/230V 4000K bianco
230V
Disponibile
Plafoniera LED Quadrata 18W CCT 30x30cm Legno/Bianco
Moderna, in legno, industriale
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Paralume di ricambio JUTA E27 Ø 19 cm bianco
⌀ 19 cm
Disponibile



