Confronta i prezzi da 40,43 € a 42,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 5470 - Lampada da tavolo LED ANAIS LED/4W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 40,43 € a 42,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 41,67 €
- 22/02/2026 - 41,67 €
- 15/01/2026 - 40,46 €
- 07/01/2026 - 40,75 €
- 04/01/2026 - 41,3 €
- 28/12/2025 - 40,72 €
- 21/12/2025 - 41,84 €
- 14/12/2025 - 40,67 €
- 07/12/2025 - 41,1 €
- 31/05/2026 - 40,43 €
- 22/02/2026 - 40,43 €
- 15/01/2026 - 38,02 €
- 07/01/2026 - 38,59 €
- 04/01/2026 - 39,69 €
- 28/12/2025 - 38,54 €
- 21/12/2025 - 40,78 €
- 14/12/2025 - 38,44 €
- 07/12/2025 - 39,3 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Anais è un'elegante lampada decorativa a LED. Con il suo design dolcemente curvo, fornisce una luce uniforme e piacevole, che la rende ideale per decorare diversi ambienti, soggiorni, camere da letto o anche salotti. La lampada da tavolo Anais in colore oro è realizzata in metallo e plastica. La temperatura di colore della sorgente luminosa a LED incorporata è di 4000 Kelvin, cioè ha una luce bianca naturale e la sua potenza è di 4,8 W. La potenza luminosa di 200 lumen fornisce una piacevole illuminazione aggiuntiva. L'altezza è di 350 mm e il diametro di 195 mm. Il prodotto è dotato di un interruttore a cavo ed è disponibile in due colori. La sorgente luminosa non può essere sostituita nella lampada da tavolo. Il gruppo di prodotti Anais è coperto da una garanzia di 5 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Posizione | Sulla scrivania |
| Stile | Altri |
| Tipo di spina | C |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/Interruttore sul cavo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 4,8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 14 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 200 lm |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| Massima potenza assorbita della lampada | 5 W |
| Series | ANAIS Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Rabalux 5469 - Lampada da tavolo LED ANAIS LED/4W/230V
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 15469TO - Lampada da tavolo NORMY 1xE27/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo retrò bianca con bronzo - Milou
Industriale, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da tavolo MAPA 1xE27/42W/230V Ø 30 cm bianca
Accesi con l'interrutore, altezza, profondità
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Lampada da tavolo RETRO II 1xE27/60W/230V
In vetro, rustica, provenzale
Disponibile
Argon 8030 - Lampada da tavolo ABRUZZO 1xE14/7W/230V ottone/bianco
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo HELEN 1xE27/15W/230V bianco/oro
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Zuma Line HS8720-WH - Lampada da tavolo 1xE14/40W/230V bianco/oro
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
EGLO 49116 - Lampada da tavolo ADRI-P 1xE27/12W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo DEVONE 1xE27/15W/230V rosa
In legno, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo ANTEA 2xE14/6W/230V 60 cm
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Redo 90438 - Lampada dimmerabile a LED con controllo touch KIRA, 4,7 W, 230 V, 2200 mAh, bianco
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Rabalux 4391 - Lampada da tavolo MOLLY E14/40W
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 58487S - Lampada da tavolo ricaricabile a LED DIXON, dimmerabile con controllo touch, 1,5W/5V 2200 mAh beige
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 21627W - Lampada da tavolo VALENTINO 1xE14/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
EGLO 9229 - Lampada da tavolo BASIC 1xE27/40W bianco
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Top Lampada Mia KL B - Lampada con morsetto LED LED/4,5W/230V bianco
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile
Briloner 7559015-LED Lampada da tavolo RGB COLORIS, 3,5 W/5 V, IP44, 2000 mAh, Wi-Fi Tuya
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Paul Neuhaus 4013-60 - Lampada da tavolo LED dimmerabile BUBBA 1xG9/3W/230V oro
A led, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Rabalux 4384 - Lampada da tavolo ELLIE E14/40W rosa
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch MADERA LED/7W/230V bianco
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED RGBW Lampada da tavolo touch dimmerabile COSMOS LED/6,5W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Globo 50300101 - Lampada da tavolo LED touch ALISA 1xG9/3W/230V
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 522901466X - Lampada da tavolo LED dimmerabile CHARLY LED/4W/230V marrone
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zuma Line 1913-WH-LED Ricaricabile lampada da tavolo LED/6W/1200 mAh 3000/4500/6000K bianco
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo con morsetto WORKER 1xE27/10W/230V bianca
Con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo MILFORD 1xE27/40W/230V beige
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Aigostar - Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch LED/9W/230V 3000/6500K argento
Moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo LUCREZIA 1xE14/6W/230V color crema
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Markslöjd 109032 - Lampada da tavolo POP 1xGU10/7W/230V grigia
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile con lente d'ingrandimento LED/10W/230V bianca
A led, in vetro, con morsetto
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch BUNNY LED/7W/230V 2700/4000/6500K bianco
A led, moderna, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo VANTI 1xE27/40W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo FOREST 2xE27/15W/230V pino/marrone/color crema
Rustico, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada a sospensione BERONI con cavo 1xE27/60W/230V, nero, diam. 40 cm
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
