






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Il vantaggio principale della lampada REKA è l'effetto della luce visivamente interessante, che può essere creato regolando l'angolazione dei raggi luminosi.Con l'aiuto di alette, è possibile modificare l'angolazione del fascio da soli, sia dal basso che dalla parte superiore della lampada.La lampada REKA può essere utilizzata non solo per illuminare l'interno degli edifici, ma grazie alla protezione IP54, può essere utilizzata per l'illuminazione di facciate esterne.
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Materiale | Metallo |
| Solare | Sì |
| Colore | Nero |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 7 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 7 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 360 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 90 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Forma | Quadrato |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7 W |
| Series | REKA Kanlux |
| Produttore | Kanlux |

Solare, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
24V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
DisponibileConsegna gratuita
A terra, in cromo, 24V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare
Disponibile
Solare
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
24V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
DisponibileConsegna gratuita
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
A terra, in cromo, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, in metallo, diametro
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile