Confronta i prezzi da 22 € a 39,21 € negli e-shop 2:
Lampada LED da esterno LED/12W/100-240V IP65 grigio - vetro verde
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 22 € a 39,21 €:
Descrizione del prodotto
Illuminazione da giardino esterna di colore grigio.L'illuminazione è dotata di LED con temperatura di colore della luce: verde.Il corpo dell'illuminazione è fissato a un supporto, che consente di orientare l'illuminazione verticalmente e orizzontalmente secondo necessità.L'illuminazione è realizzata con materiali di alta qualità.IP65.
Specifiche
| Luogo | Giardino e vialetti |
|---|---|
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 720 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 30 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 100-240 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tipo | Lampada da esterno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Series | GARDEN LAMPS V-Tac |
| Produttore | V-Tac |
Prodotti simili

Applique da esterno smart nera con vetro opale incl. LED IP54 - Classica
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique a LED da esterno PIATTA LED/12W/230V 3000/4000/6000K IP44 nero
230V
Disponibile
FARO 73150 - Lampada da esterno TONO 1xGU10/8W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada solare a LED LANCE LED/3,7V 6000K IP44 1500 mAh
Solare
Disponibile
Riflettore LED da esterno LED/50W/230V 5000K IP65
230V
Disponibile
Lanterna da parete classica per esterni nera IP44 - Bruges
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da esterno BLAKE 2 GU10/50W/230V IP65
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna nera IP44 - Kansas
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Aigostar - Lampada stradale solare LED con sensore LED/2,3W/5,5V IP65
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77028 - Applique LED da esterno con sensore LED/15W/230V IP54
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 7147 - Lampada da parete esterna PARAVENTO 1xE27/40W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 17383/93/PN - Applique da esterno KISKADEE 1xE27/42W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni moderna nera IP44 - Marcel
In plastica
Disponibile
Prezent 48321 - Applique da esterno PALERMO 1xE27/60W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna nera - Khana
Disponibile
Lampada da esterno LED RGBW dimmerabile BLAKE 1xGU10/4,8W/230V IP65 + telecomando
230V
Disponibile
Globo 36020 - Lampada LED solare 2in1 LED/6,4W/3V IP65
Solare, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 16456/93/16 - Lampada LED da esterno con sensore CAPRICORN LED/6W IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Faretto da Giardino 12W RGB+CCT IP66 con Picchetto Dimmerabile Colore RGB+CCT
Disponibile
Lampada LED da esterno BLAKE 2 GU10/6W/230V IP65
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Faro solare LED 13W 3,7V IP65 4000K con sensore
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Lampada solare LED 3in1 LED/2W/5,5V 3000K/6000K IP65 2200 mAh
Solare
Disponibile
Applique da esterno smart nera con vetro trasparente con LED IP54 - Classica
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Brilagi - Lampada da esterno LED LUNA 1xE27/60W/230V IP44
230V
Disponibile
Faretto da Giardino 12W RGB+CCT IP66 con Picchetto ZIGBEE 3.0 Dimm. Colore RGB+CCT
Disponibile
Faretto con Picchetto e Supporto GU10 IP67 in Alluminio e Vetro - Antracite
Disponibile
Faretto moderno nero con cavo e spina 200cm IP65 - Basic
Disponibile
Redo 90477 - Applique a LED da esterno LANDER LED/6W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 16496/30/PN - Lampada da esterno MYGARDEN ALPENGLOW E27/60W/230V
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Philips -SET 3x Lampada LED da esterno GARDENLINK REUEL LED/1,5W/230V 2700K IP44
A terra, 230V, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Applique da esterno 1xE27/60W/230V IP44 nera
230V
Disponibile
Set di prolunghe LED RGBIC Proiettore da esterno dimmerabile LED/4W/230V 3000-6500K IP65 Wi-Fi Tuya
Solare, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a cavo IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete orientabile con porta USB NOCTIS LED/3W/230V+LED/9W nera
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile








