Confronta i prezzi da 27,73 € a 37,9 € negli e-shop 2:
Plafoniera LED KERN LED/24W/230V nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 27,73 € a 37,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 37,08 €
- 19/12/2025 - 37,08 €
- 28/05/2026 - 36,26 €
- 19/12/2025 - 36,26 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Polux disponibile in magazzino al prezzo di 37.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Lampada da soffitto |
|---|---|
| Luogo | Soggiorno/Cucina/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 170 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2500 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Stile | Altri |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| Series | KERN Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Plafoniera LED KERN LED/15W/230V nero
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/30W/230V 3000-6500K diametro 30 cm nero + +TC
Disponibile
Osram - Plafoniera da soffitto dimmerabile a LED OFFICE LINE LED/30W/230V 112,6 cm, nero
Disponibile
Plafoniera LED RGB dimmerabile RINGO LED/36W/230V + telecomando
Disponibile
LED2 - Plafoniera LED MONO LED/30W/230V 3000K/4000K nero
Disponibile
Zuma Line MS750400R-BK&GD-LED RGBW ORBITRAL 32W/230V+8W nero/oro+DO
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 900093 - LEDRGBW Plafoniera dimmerabile ROVITO-ZLED/14,6W/230V nera
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile JADWIGA LED/42W/230V 3000-6000K + +TC
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 2680 - Luce LED da incasso SHAUN LED/17W/230V d. 17 cm
Disponibile
Immax NEO 07297L - Downlight LED dimmerabile DOWN LED/36W/230V Wi‑Fi Ø 23 cm, nero
Disponibile
Lampada LED da incasso VEGA LED/12W/230V 2900/3900/5800K 17,5x17,5 cm nero
In metallo
Disponibile
Eglo 900761-Plafoniera LED dimmerabile SARSINA-Z 33,5W/230V diametro 45 cm nero
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Ledvance - Plafoniera LED bagno DISC 18W 230V 3000/4000K IP44
Disponibile
Lampada LED da soffitto KERN LED/80W/230V Ø 80 cm nera + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71185 - Plafoniera LED LIATRIS LED/25W/230V 3000K diametro 38 cm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile SIENA LED/80W/230V 3000-6000K Ø 75 cm nera + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Plafoniera LED dimmerabile PEBBLO LED/10W/230V 4000K nero
Disponibile
Globo 43100-3 - Plafoniera LED HANGARAU LED/14W/230V 11,7x33,2 cm
Disponibile
RED - Design Rendl - R13480 - Plafoniera LED LARISA LED/30W/230V nera
DisponibileConsegna gratuita
Ledvance - Plafoniera LED ORBIS PEDERSON LED/24W/230V diametro 45 cm nero
Disponibile
Plafoniera LED SMART GALAXY LED/36W/230V Wi-Fi Tuya grigio/bianco + tc
DisponibileConsegna gratuita
Immax NEO 07201L-Plafoniera LED dimmerabile RONDATE 28W/230V nero Tuya+RC
DisponibileConsegna gratuita
Globo 41569-18BC - Plafoniera LED XANDER LED/18W/230V 4000K nero
Disponibile
Globo 12379-24B - Plafoniera LED LASSE LED/24W/230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED EVORA 24W 230V 3000/4000/6000K Ø 30 cm nera
In metallo
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile PEBBLO LED/10W/230V 4000K bianco
Disponibile
Paulmann 70988 - LED/22W Plafoniera ABIA 230V antracite
Disponibile
Rabalux 3316 - Plafoniera LED dimmerabile TESIA LED/60W/230V 60 cm + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Ecolite WML400-CCT/36W/CR - Plafoniera LED MAKARON LED/36W/230V IP44 nero
Disponibile
Duolla - Lampada LED da soffitto CORTINA LED/26W/230V Ø30 cm 4000K turchese
Disponibile
Top Light-LED Lampada da soffitto dimmerabile PETAL LED/60W/230V Ø 59 cm nero+telecomando
Disponibile
Plafoniera LED SMART GALAXY LED/24W/230V Wi-Fi Tuya grigio/bianco + tc
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a cavo SELIA 3xE27/15W/230V marrone
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Endon 91968 - Lampadario a plafone DIMPLE 3xE14/25W/230V dorato/beige fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/65W/230V 3000-6500K bianco + telecomando
Moderno, con telecomando, atipico
DisponibileConsegna gratuita








