







Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
La lampada della serie ASTEN è una lampada da parete lineare, che trova impiego in camere da letto, armadi, ma anche in ambienti con umidità elevata. Grazie all'elevato grado di protezione IP44, è possibile utilizzarla in bagno. Una lampada semplice ed elegante, che possiamo montare senza preoccupazioni sopra lo specchio in bagno. Illumina con una luce bianca naturale: 4000K La lampada contiene una sorgente luminosa LED SMD integrata con una durata fino a 25.000 ore. Grazie alla tecnologia LED, risparmierete fino all'80% dei costi energetici - illuminazione efficiente con lunga durata. Le lampade ASTEN si fissano al muro sopra lo specchio (vedi istruzioni).
| Posizione | Da parete |
|---|---|
| Con ip44 | Sì |
| Colore | Bianco |
| Numero di cicli di accensione | 15000 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 15 W |
| Tipo | Illuminazione specchi |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 15 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1230 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Equivalente alla lampadina classica | 85 W |
| Stile | Altri |
| Classe di isolamento | 2 |
| Series | ASTEN Kanlux |
| Produttore | Kanlux |

Da parete, con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Da soffitto
Disponibile

Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


Da parete, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita

Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile


Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile



⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
