








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Il lampadario a soffitto LED Immax NEO LITE AREAS Smart cattura le esigenze di un interno moderno con la sua eleganza e semplicità. Regolazione della luminosità, cambio del colore della luce da una calda tonalità rilassante, a una naturale, fino a una tonalità fredda di bianco o impostazione di modalità luminose personalizzate. La linea laterale traslucida disperde leggermente la luce anche lateralmente. Può essere facilmente controllato anche da remoto tramite l'app Immax NEO PRO o con il telecomando IR (incluso nella confezione). Completamente compatibile con Samsung SmartThings, Amazon Alexa, Google Assistant e Apple Siri, app iOS, Android, Tuya. Collegamento semplice con l'app, basta connettere il dispositivo alla vostra rete Wi-Fi. Temperatura di colore regolabile: 2700-6500K. Il lampadario è fornito con un telecomando, e in ogni scatola si trova una delle due varianti del telecomando. Purtroppo non è possibile garantire in anticipo quale variante riceverete. Immax NEO funziona su una piattaforma globale Tuya, che può integrare tutti i dispositivi in un'unica unità controllabile. Oltre all'illuminazione e a molti elementi della smart home, è in grado di gestire anche dispositivi di sicurezza come allarmi, telecamere e vari sensori di sicurezza. L'app supporta la lingua che utilizzate comunemente sul vostro telefono.
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Materiale | In vetro, In metallo, In plastica |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole, Set |
| Colore | Bianco |
| Massima potenza assorbita della lampada | 48 W |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Illuminazione intelligente/Telecomando |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 48 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 48 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 235 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3360 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | AREAS Immax NEO, TUDO Immax NEO |
| Produttore | Immax Neo |

Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Alogena, rotonda, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Alogena, rotonda, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
A led, in plastica, con telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Alogena, rotonda, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
230V, quadrata
Disponibile
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, industriale, in metallo
Disponibile
Moderna, industriale, in metallo
Disponibile
Moderna, in plastica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotonda, per camera da letto e soggiorno, set
Disponibile
Per cucina, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
In vetro, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Alogena, rotonda, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile


Moderna, in vetro
Disponibile
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED
Disponibile
LED, E27
Disponibile
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, con telecomando, atipico
DisponibileConsegna gratuita