Confronta i prezzi da 68 € a 84,73 € negli e-shop 2:
Paul Neuhaus 4078-55 -Lampada da tavolo LED dimmerabile TILL 1xG9/3W/230V cromo opaco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 68 € a 84,73 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 4,42 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 80,32 €
- 10/04/2026 - 80,32 €
- 14/01/2026 - 82,32 €
- 06/01/2026 - 62,2 €
- 28/05/2026 - 75,9 €
- 10/04/2026 - 75,9 €
- 14/01/2026 - 79,9 €
- 06/01/2026 - 44,49 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo a LED con luminosità dimmerabile. Dimmerabile tramite un dimmer tattile in tre fasi sul corpo della luce. Grazie alla tecnologia LED risparmierai fino all'80% sui costi energetici.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Posizione | Sul comodino |
| Materiale | Metallo |
| Con dimmer | Sì |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Controllo touch/Lampada con interruttore incorporato |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | G9 |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 245 lm |
| La luminanza | 270 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tipo di spina | C |
| Numero di cicli di accensione | 12500 |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Series | LAMP Paul Neuhaus, TILL Paul Neuhaus |
| Produttore | Paul Neuhaus |
Prodotti simili

Klausen KL108012 - Lampada da tavolo THEO 1xE14/9W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Rabalux 74001 - Lampada da tavolo touch dimmerabile MOSLEY 1xE14/25W/230V
Moderna, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
JUST LIGHT. 14191-39 - Lampada da tavolo TED 1xE27/25W/230V beige
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada solare dimmerabile VIOLA LED/3,7V 1200 mAh IP44
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Lampada da scrivania DESK LINE 1xGU10/9W/230V grigia
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch BUNNY LED/7W/230V 2700/4000/6500K bianco
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Markslöjd 109032 - Lampada da tavolo POP 1xGU10/7W/230V grigia
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Cottex B2821BM - Lampada da tavolo KENSINGTON 1xE14/40W/230V dorata
Accesi con l'interrutore
Disponibile
JUST LIGHT. 14190-39 - Lampada da tavolo TED 1xE27/25W/230V beige
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada con morsetto LAGOS 1xG9/3W/230V bianco
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile
Solight WO51-S - Lampada da tavolo LED dimmerabile LED/11W/100-240V
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Rabalux 2241 - Lampada da tavolo FLINT 1xE14/25W/230V beige
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Cottex 8000140-5000 - Lampada da tavolo MATEO 1xE14/8W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da tavolo MAPA 1xE27/42W/230V Ø 30 cm bianca
Accesi con l'interrutore, altezza, profondità
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
LED RGBW Lampada da tavolo dimmerabile NOBLITE LED/7W/5V 3000/4000/6500K bianco
Moderna
Disponibile
GLOBO 58333 - Lampada da tavolo dimmerabile a LED SOPHIE LED/6,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo ELLEN 1xE14/40W/230V cromo opaco/bianco
Accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Leuchten Direkt 11421-78 - Lampada da tavolo LED AMANDA 1xE27/40W/230V + LED/5W
A led, moderna, in legno
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch MADERA LED/7W/230V bianco
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 522901466X - Lampada da tavolo LED dimmerabile CHARLY LED/4W/230V marrone
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 6779 - Lampada da tavolo LED BERRY LED/4,5W/230V
A led, moderna, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Markslöjd 109034 - Lampada da tavolo POP 1xGU10/7W/230V verde
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
DFTP by Nordlux-Lampada da tavolo con paralume regolabile ALIGN 1xE27/25W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada da tavolo ELLEN 1xE14/40W/230V verde
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo LED RGB dimmerabile ricaricabile LED/5W/5V 2400 mAh
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Briloner 2600-016 - Lampada da tavolo CLIP ON 1xE27/10W/230V
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo DEVONE 1xE27/15W/230V rosa
In legno, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilliant - Lampada da tavolo ISI 1xE14/40W/230V bianco/grigio/cromo lucido
Sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch LATTE LED/1,8W/5V USB 2000 mAh cromo/bianco
A led, accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo a LED con lente d'ingrandimento LED/6,5W/230V bianca
A led, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo classica nera con paralume Granny crema 30 cm - Simplo
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania, in metallo
Disponibile
Rabalux 5469 - Lampada da tavolo LED ANAIS LED/4W/230V
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile




