Confronta i prezzi da 49,9 € a 55,13 € negli e-shop 2:
GLOBO 58333 - Lampada da tavolo dimmerabile a LED SOPHIE LED/6,5W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 49,9 € a 55,13 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 52,52 €
- 07/12/2025 - 52,52 €
- 28/05/2026 - 49,9 €
- 07/12/2025 - 49,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo dimmerabile con braccio flessibile. Dimmer e interruttore touch. Possibilità di regolare la temperatura colore (3000K/4500K/5800K).Display per orario, data e temperatura ambiente.Alimentazione: 230V (adattatore con cavo incluso nella confezione).
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Bianco |
| Luogo | Studio/Camera da letto/Soggiorno |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 6,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K/4500 K/5800 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 260 lm |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Funzione | Dimmerabile gradualmente/Tecnologia LED/Controllo touch |
| Massima potenza elettrica | 6,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Stile | Altri |
| Tipo di spina | C |
| La luminanza | 120 ° |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6,5 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Series | OFFICE LAMP Globo, SOPHIE Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

LED RGBW Lampada da tavolo dimmerabile NOBLITE LED/7W/5V 3000/4000/6500K bianco
Moderna
Disponibile
Paul Neuhaus 4078-55 -Lampada da tavolo LED dimmerabile TILL 1xG9/3W/230V cromo opaco
A led, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo di design in ceramica bianca 15 cm senza paralume - Alisia
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania, con dimmer
Disponibile
Cottex 8000140-5000 - Lampada da tavolo MATEO 1xE14/8W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile con lente d'ingrandimento LED/12W/230V bianca
A led, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada da scrivania DESK LINE 1xGU10/9W/230V grigia
Disponibile
Klausen KL108012 - Lampada da tavolo THEO 1xE14/9W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Rabalux 74001 - Lampada da tavolo touch dimmerabile MOSLEY 1xE14/25W/230V
Moderna, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 2241 - Lampada da tavolo FLINT 1xE14/25W/230V beige
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
JUST LIGHT. 14191-39 - Lampada da tavolo TED 1xE27/25W/230V beige
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada con morsetto LAGOS 1xG9/3W/230V bianco
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile
Cottex B2821BM - Lampada da tavolo KENSINGTON 1xE14/40W/230V dorata
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 6779 - Lampada da tavolo LED BERRY LED/4,5W/230V
A led, moderna, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Markslöjd 109034 - Lampada da tavolo POP 1xGU10/7W/230V verde
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampada da tavolo a LED con lente d'ingrandimento LED/6,5W/230V bianca
A led, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 6778 - Lampada da tavolo LED BERRY LED/4,5W/230V
A led, moderna, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo LED RGB dimmerabile ricaricabile LED/5W/5V 2400 mAh
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Poldina Pro tavolo foglia argento lampada led dimmerabile da tavolo
Moderna
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 4196 - lampada da tavolo LED con morsetto JEFF LED/4,5W/230V bianca
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo LED RGB dimmerabile LED/7W/230V bianco
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Briloner 2600-016 - Lampada da tavolo CLIP ON 1xE27/10W/230V
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile
Markslöjd 107738 - Lampada da tavolo HOUSE 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
JUST LIGHT. 11018-16 - Lampada da tavolo dimmerabile LED RGBW TINA LED/4W/230V
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Solight WO51-S - Lampada da tavolo LED dimmerabile LED/11W/100-240V
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Sollux SL.1605 - Lampada da tavolo KARBON 1xGU10/10W/230V color crema
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Zuma Line 1949-WH-LED Ricaricabile lampada da tavolo LED/8W/1200 mAh 3000/4500/6000K bianco
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch LATTE LED/1,8W/5V USB 2000 mAh cromo/bianco
A led, accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 94549 - Lampada da tavolo TORVISCO 1xE27/60W/230V grigio
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Artemide Demetra tavolo led 3000 K bianca completa di base bianca
Alogena, in plastica
Consegna gratuita
Lampada da scrivania LED 1xE14/4,9W/230V bianca
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Globo 522901466X - Lampada da tavolo LED dimmerabile CHARLY LED/4W/230V marrone
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1548 - Lampada da tavolo KARBON 1xGU10/10W/230V bianco
Accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro rosa
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da soffitto FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm oro
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile






