Confronta i prezzi da 57 € a 87,62 € negli e-shop 2:
Rabalux 2012 - Plafoniera LED LAGERTHA LED/36W/230V diametro 49 cm
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 57 € a 87,62 €:
Descrizione del prodotto
Plafoniera rotonda Lagertha con effetto stellato, consigliata soprattutto per soggiorni, sale da pranzo o camere da letto moderne. Questo modello cromato, realizzato in metallo e plastica, è completato da un paralume in plastica bianca. Gli elementi rotondi di diverse dimensioni visibili all’interno conferiscono a questa lampada un carattere unico. La plafoniera Lagertha è dotata di una sorgente luminosa LED integrata da 36W, con un flusso luminoso di 2200 lumen e una durata di 20.000 ore. La temperatura colore della lampadina è di 4000 K, emettendo così una luce bianca naturale che crea un effetto pulito e moderno nell’ambiente. Il diametro di questa plafoniera è di 490 mm, con una distanza dal soffitto di soli 45 mm. Offriamo una garanzia di 5 anni sulla plafoniera Lagertha.
Specifiche
| Materiale | In metallo, In plastica |
|---|---|
| Stile | Moderno, Industriale |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 36 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 36 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 155 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2200 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 36 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Series | LAGERTHA Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Applique moderna beige quadrata G9 - Transfer
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Zuma Line W89949-6W-GD - Illuminazione a LED per specchi CAMARA LED/6W/230V IP44 oro
Moderna, 230V
Disponibile
Globo 15968W - Applique da parete DELEON 1xE14/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique Line Design - E27 Grigia per Esterni IP65 Antiabbagliamento
Disponibile
Zuma Line 91066-N - Lampada da parete TRANSFER WL 1xG9/40W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Markslöjd 108085 - Applique da bagno ZENIT 1xG9/18W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera RESNA 1xE27/60W/230V Ø 40 cm marrone/beige
230V
Disponibile
Rabalux 1438 - Applique a LED NEVILLE LED/6W/230V grigio tondo
A led, moderna, industriale
Disponibile
Applique moderna beige 2 luci - Transfer Double
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique Flute Design - E27 Grigio per Esterni IP65
Disponibile
Redo A01-2943 - Paralume di ricambio per lampada, per lampadario MUNDI, Ø 15 cm, fumé
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LATTE SABIA 3xE27/15W/230V pino/mix
230V
Disponibile
Jupiter 1743 - Applique BOLERO 1xE27/60W/230V
Rustica, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Deko-Light 341205 - Applique TWYNNDA 1xE14/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Wofi 9398.01.15.7000 - Lampadario a plafone LED dimmerabile RUSSELL LED/32W/230V
Moderna, 230V
Disponibile
Lampada da parete di design bianca con LED IP44 - Lens
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LATTE SABIA 3xE27/15W/230V pino/beige
230V
Disponibile
Applique HELEN 1xE27/15W/230V crema
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED ZIG ZAG LED/12,5W/230V 29 cm CRI 90 ottone
A led, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampada da parete ARDEN 1xE27/60W/230V bianco/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da Parete Curva 2xE14 in Gesso Pitturabile
230V
Disponibile
Sollux SL.0991 - Applique LEO 1xG9/40W/230V cemento
230V
Disponibile
Lampada da parete scandinava bianca organica - Plaster
Accesi con l'interrutore, scandinava, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique ANTONIO 1xG9/5W/230V rovere/bianco
230V
Disponibile
Applique Moon Design Curvo - E27 Corten - Mattone IP65 per Esterni
Disponibile
Maytoni ARM247-02-G - Applique GRACE 2xE14/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada da parete LATTE SABIA 1xE27/15W/230V pino/bianco
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete moderna oro con LED e dimmer touch ricaricabile - Joris
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi -Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 15 cm oro
In vetro
Disponibile
Segnapasso da Incasso IP44 Bianco con Base E27 Colore Bianco
In vetro
Disponibile
Plafoniera ARGON 2xG9/12W/230V oro
230V
Disponibile
Faretto da parete TAFT 1xGU10/30W/230V USB bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile


