Confronta i prezzi da 86 € a 115,9 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Applique a LED ZIG ZAG LED/12,5W/230V 29 cm CRI 90 ottone
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 86 € a 115,9 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 6,65 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 101,65 €
- 17/04/2026 - 101,65 €
- 22/09/2025 - 94,53 €
- 15/02/2025 - 90,25 €
- 03/02/2025 - 95 €
- 26/05/2026 - 94,05 €
- 17/04/2026 - 94,05 €
- 22/09/2025 - 94,05 €
- 15/02/2025 - 85,5 €
- 03/02/2025 - 95 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 95.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Stile | Scandinavo |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 12,5 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 12,5 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Corridoio |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Equivalente alla lampadina classica | 95 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1310 lm |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12,5 W |
| Forma | Rettangolare |
| Series | ZIG ZAG Ideal Lux, WALL Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Zuma Line W89949-6W-GD - Illuminazione a LED per specchi CAMARA LED/6W/230V IP44 oro
Moderna, 230V
Disponibile
Applique moderna beige quadrata G9 - Transfer
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Plafoniera ARGON 2xG9/12W/230V oro
230V
Disponibile
Argon 7168 - Applique CASERTA 2xE27/15W/230V 42 cm
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Markslöjd 108085 - Applique da bagno ZENIT 1xG9/18W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ARGON 1xG9/12W/230V oro
230V
Disponibile
Applique ANTONIO 1xG9/5W/230V rovere/bianco
230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED ZIG ZAG LED/23W/230V 53 cm CRI 90 ottone
A led, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Applique moderna beige 2 luci - Transfer Double
Moderna, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera KENZO 1xE14/10W/230V beige
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Applique Flute Design - E27 Grigio per Esterni IP65
Disponibile
Applique da Parete Curva 2xE14 in Gesso Pitturabile
230V
Disponibile
Redo A01-2943 - Paralume di ricambio per lampada, per lampadario MUNDI, Ø 15 cm, fumé
Disponibile
Brilagi - Plafoniera RESNA 1xE27/60W/230V Ø 40 cm marrone/beige
230V
Disponibile
Zuma Line 91066-N - Lampada da parete TRANSFER WL 1xG9/40W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ARGON 1xG9/12W/230V oro
230V
Disponibile
Brilagi -Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 15 cm oro
In vetro
Disponibile
Illuminazione a LED per specchio da bagno ARTIST, 9W/230V, 60 cm, IP44, oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Artemide Choose da parete diffusore bianco senza interruttore
In carta
DisponibileConsegna gratuita
Argon 8352 - Applique a LED OREGON PLUS LED/6W/230V 3000K 30 cm oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique da parete di design bianca - Fold
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique in vetro soffiato con spina VL Studio
In vetro, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 96037 - Applique a LED METRASS LED/5,6W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Lampada da parete DECOR PEARL 1xG9/5W/230V beige
230V
Disponibile
Redo 01-2469 - Applique LUMIEN 1xG9/10W/230V oro/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ideal Lux - Applique LED DELTA LED/37W/230V 3000K 110 cm CRI 90 bianco
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Faretto TRINE 1xGU10/30W/230V decorazioni in rovere
230V
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LATTE SABIA 3xE27/15W/230V pino/beige
230V
Disponibile
Metalpot Page applique led titanio
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LATTE SABIA 3xE27/15W/230V pino/mix
230V
Disponibile
Brilagi - Applique SEMI 1xE27/15W/230V diametro 20 cm marrone
Industriale, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da Parete G9 Curva U Luce Indiretta in Gesso Pitturabile
Moderna
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Rabalux 6340 - Lampadario a plafone LINETT 5xE27/40W/230V
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Markslöjd 109027 - Applique da bagno RIMINI 2xG9/20W/230V IP44 cromo lucido
Da parete, con IP44
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
