Confronta i prezzi da 113 € a 161 € negli e-shop 2:
Eglo 900411 -LED RGBW Plafoniera dimmerabile MONTEMORELOS-Z LED/17,8W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 113 € a 161 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 17,55 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 143,45 €
- 05/05/2026 - 143,45 €
- 13/04/2026 - 151,95 €
- 26/05/2026 - 125,9 €
- 05/05/2026 - 125,9 €
- 13/04/2026 - 142,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
La luce prende una nuova direzione - EGLO connect. Regolabile tramite smartphone/tablet o telecomando. Bluetooth a basso consumo energetico. Gratuita App AwoX Home CONTROL (compatibile con Android e iOS). Temperatura di colore regolabile: 2700K bianco caldo - 6500K bianco freddo. Funzione RGB. Dimmerazione continua della lampada (0-100%). Compatibile con: Google Assistant, Amazon Alexa, Zigbee. Possibilità di impostare l'orario di accensione e spegnimento della lampada. La lampada può essere controllata contemporaneamente tramite telecomando e smartphone. Il telecomando non è incluso nella confezione, ma può essere acquistato separatamente.
Specifiche
| Funzione | Dimmerabile tramite cellulare/Tecnologia LED/Alexa |
|---|---|
| Stile | Altri |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Forma | Tondo |
| Classe di isolamento | 1 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Numero di lampadine | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 60 mesi |
| Massima potenza elettrica | 17,8 W |
| Potenza elettrica | 17,8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 150 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2150 lm |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 17,8 W |
| Series | CONNECT Eglo, MONTEMORELOS Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm marrone
Disponibile
Brilagi - Pannello LED dimmerabile SLIMFRAME WOOD LED/58W/230V 64x64 cm + telecomando
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED SLIMFRAME WOOD LED/58W/230V 64x64 cm marrone
Disponibile
Eglo 900128 - Plafoniera LED RGBW dimmerabile SILERAS-Z LED/21,6W/230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED per bagno POOL LED/24W/230V Ø 30 cm IP54 ottone
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED SLIMFRAME WOOD LED/58W/230V 64x64 cm marrone
Disponibile
Brilagi - Lampada LED dimmerabile SLIMFRAME WOOD LED/58W/230V 64x64 cm + telecomando
Disponibile
Lampada Emergenza LED da incasso o da muro Autonomia 3h S.A. o S.E. Colore Bianco Freddo 6.000K
Disponibile
Brilagi - Plafoniera dimmerabile a LED ALSON LED/48W/230V 3000-6500K + telecomando
In legno
Disponibile
Eglo 99229 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/16,5W/230V
Disponibile
Duolla - Plafoniera LED ROLLER LED/24W/230V diametro 45 cm argento/oro
Disponibile
Brilagi - Lampada LED dimmerabile MATTEO LED/48W/230V 3000-6500K Ø 41 cm taupe + telecomando
Disponibile
Brilliant - Plafoniera LED dimmerabile TANIDA LED/31W/230V 3000-6500K + +TC
Disponibile
Brilliant - Plafoniera LED dimmerabile FILIZ LED/24W/230V diametro 38,5 cm grigio
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile PEBBLO LED/10W/230V 4000K nero
Disponibile
Eglo 901407 - Faretto LED da incasso FUEVA LED/18,5W/230V Ø 21,6 cm cromo
Disponibile
Eglo 901406 - Plafoniera LED da incasso FUEVA LED/10,5W/230V Ø 16,8 cm cromo
Disponibile
Gemini plafoneira 42 w on-off 4100 lm 2700 k nera
Disponibile negli e-shop 2

Eglo 97262 - Plafoniera LED FUEVA 1 LED/25W/230V bianca rotonda 2500 lm
Disponibile
Paulmann 92953 - LED/7,4W IP23 Lampada da incasso per bagno AREO 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 901514 - LED RGBW Pannello LED da soffitto a montaggio superficiale MORADILLO-Z LED/33W/230V 60x60 cm bianco
DisponibileConsegna gratuita
Gemini plafoneira 30 w on-off 3000 lm 2700 k nero
Disponibile negli e-shop 2

Brilagi - Plafoniera LED SLIMFRAME WOOD LED/58W/230V 64x64 cm marrone scuro
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile LUCIA LED/60W/230V Ø 59 cm, marrone + telecomando
Disponibile
Rabalux 71382 - Plafoniera LED dimmerabile ELLINOR LED/40W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera dimmerabile a LED SLIMFRAME WOOD LED/58W/230V 64x64 cm + telecomando
In legno, altezza, diametro
Disponibile
Globus plafoniera a led 3000+4000k 6420lm 80w cct d.100cm oro dimme...

Gemini plafoneira 30 w on-off 3500 lm 3000 k nero
Disponibile negli e-shop 2

Plafoniera LED LED/12,5W/230V 3000/3500/4000K 17x17 cm cromo
Disponibile
Eglo 99601 - Plafoniera LED RGBW dimmerabile SIMOLARIS-Z LED/16W/230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Gemini plafoneira 24 w on-off 2450 lm 2700 k nera
Disponibile negli e-shop 2

Plafoniera led demos nera led 120w 16350 lm 3000k 4000k 6500k 120x8...
I migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a sospensione IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
A led, rustico, in vetro
Disponibile




