Confronta i prezzi da 87 € a 106,65 € negli e-shop 2:
LED Applique da esterno con sensore LED/17W/230V 3000K nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 87 € a 106,65 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 101,78 €
- 18/02/2026 - 101,78 €
- 02/01/2026 - 92,74 €
- 27/05/2026 - 96,9 €
- 18/02/2026 - 96,9 €
- 02/01/2026 - 88,57 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratico apparecchio da esterno con sensore di movimento PIR.Grazie all'elevato grado di protezione (IP65), l'apparecchio è resistente all'acqua e alla polvere.Temperatura di colore: 3000K (bianco caldo).Portata del sensore: 10 m.Angolo di emissione: 350°.Tempo di accensione regolabile: 30 s - 3 min.Fonte LED integrata a risparmio energetico.La parte superiore dell'apparecchio è flessibile e può essere orientata secondo le vostre esigenze.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 17 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 17 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 17 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 175 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2480 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 350 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Series | OUTSIDE WALL V-Tac |
| Produttore | V-Tac |
Prodotti simili

LED Applique da esterno con sensore LED/17W/230V 4000K nero
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77119 -Applique da esterno con sensore BATIDA LED/9W/230V IP54 nero
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - LED Applique da esterno con sensore BUSTAN LED/3,8W/230V IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Lampada solare da parete LED esterna con sensore LED 5,5W 3000K IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Lampada da parete per esterni industriale grigio scuro rotonda IP44 - Natas
Da parete, in metallo
Disponibile
Faretto da terra esterno intelligente in acciaio inox incl. WiFi GU10 IP65 - Delux
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Nordlux - Lampada solare da parete LED MONAY 5W 5V IP44 con sensore
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno GAS 1xGU10/28W/230V IP43 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Applique LED da esterno LUNA LED/8W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90042 - Lampada LED da incasso INCAS LED/2,3W/230V IP65
230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da esterno MOLDE 1xE27/60W IP44 nera
Plafoniere
Disponibile
Philips - Applique a LED da esterno BUSTAN LED/3,8W/230V 2700K IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno con sensore PARK 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada solare da parete LED esterna con sensore LED 5,5W 3000K IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Lampada da parete per esterni antracite con sensore di movimento IP44 - Emmerald 1
Con sensore di movimento, in plastica
Disponibile
Philips - Applique a LED da esterno LAVEN LED/6W/230V 2700K IP44
Da parete, 230V
Disponibile
FARO 70662 - Lampada LED segnapasso da esterno KANE-3 LED/3W/24V IK08 IP67
24V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Lampada solare da parete ENDURA STYLE LED/10,1W/4,2V 2000 mAh IP54 antracite
Solare
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno SCORPIUS 1xE27/25W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED orientabile con sensore di movimento - Kamile
Con sensore di movimento, da parete, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED IP54 sensore di movimento - Esmee
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 8060 - Applique a LED da esterno BONA 2xLED/4,5W
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faro LED da Incasso 44W Foro 210x130 Nero con driver Philips Colore Bianco Naturale 4.000K
Disponibile
Sensore di movimento protezione IP65 Nero
Solare
Disponibile
Telefunken 312205TF - Applique a LED da esterno LED/14W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Proiettore LED 200W IP65 con driver Philips 165lm/W per Impianti Sportivi Colore Bianco Naturale 4.000K
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 3133015 - Applique solare a LED LED/2W/3,7V IP44 3000K
Solare, da parete
Disponibile
Redo 9125 - Lampada LED da muro da esterno GIORGIO LED/7W/230V IP65 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90044 - Lampada LED da incasso per esterno INCAS LED/2,3W/230V IP65
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
RED- Design Rendl-R10367- Applique da esterno PONDER 1xE27/18W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77005 - Luce solare a LED con sensore QESA LED/10W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
FARO 70660 - Lampada LED segnapasso da esterno KANE-1 LED/3W/24V IK08 IP67
24V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Globo 03609B - Ventilatore da soffitto LED dimmerabile HINES 10W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile
Rabalux 71335-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANRICIUS 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED lampada dimmerabile con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita






