Confronta i prezzi da 76 € a 129,91 € negli e-shop 2:
WiZ - LED RGBW Applique da esterno dimmerabile ELPAS LED/8,5W/230V IP44 Wi-Fi
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 76 € a 129,91 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 46,01 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 129,91 €
- 09/04/2025 - 129,91 €
- 10/03/2025 - 108,96 €
- 10/02/2025 - 88 €
- 07/02/2025 - 108,8 €
- 21/01/2025 - 101,75 €
- 17/01/2025 - 108,95 €
- 26/05/2026 - 129,91 €
- 09/04/2025 - 129,91 €
- 10/03/2025 - 88 €
- 10/02/2025 - 88 €
- 07/02/2025 - 88 €
- 21/01/2025 - 88 €
- 17/01/2025 - 88 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da parete dimmerabile intelligente. Temperatura cromatica regolabile da 2200K a 6500K. Scelta di fino a 16 milioni di colori - Funzione RGB + RGBW. RGBW è una funzione aggiuntiva che consente di regolare il bianco da un colore freddo a uno caldo. Controllabile tramite l'App WiZ, scaricabile gratuitamente sul vostro smartphone o tablet. WiZ funziona con il router Wi-Fi esistente, non è necessario un gateway di connessione aggiuntivo. Monitoraggio dell'energia: l'app WiZ registra il consumo energetico delle luci. Controllate le vostre luci da qualsiasi luogo utilizzando il vostro smartphone. Personalizzate le vostre scene con modalità di illuminazione dinamica preimpostate. Supporto per il controllo vocale di Google Assistant, Alexa o Siri.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 8,5 W |
| Funzione | RGB/Dimmerabile tramite cellulare/Tecnologia LED |
| Potenza elettrica | 8,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 45 W |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo | Applique da esterno |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 8,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tonalità della luce | 2700-5000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 650 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 50000 ON/OFF |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | OUTDOOR WiZ |
| Produttore | WiZ |
Prodotti simili

Kichler KL-RIVERWOOD3-M - Lampada da esterno RIVERWOOD 1xE27/60W/230V IP44 nero
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra smart da esterno antracite 30 cm IP44 incl. WiFi GU10 - Baleno
In piedi
Disponibile
STEINEL 033095 - Riflettore a LED XLED home 2 SL LED/13W/230V
Da parete, 230V, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
STEINEL 005535 - Applique da esterno con sensore L585S 1xE27/60W nero IP44
Con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Retlux-LED Faro solare dimmerabile con sensore di movimento LED/10W/3000 mAh 4000K IP54
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Lampada da esterno in acciaio con presa IP44 - Malios con picchetto da terra e pressacavo
A terra
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 64744 - Plafoniera LED da esterno CARPI PRO LED/11W/230V diametro 30 cm IP44
Plafoniere, 230V
Disponibile
Rabalux 7247 - LED RGBW Lampada da esterno DURBE LED/10W/230V IP54 Wi-Fi Tuya
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
STEINEL 033071 - Riflettore LED con sensore XLED home 2 LED/13,7W/230V IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Orion AL 11-1317 - Plafoniera da esterno a montaggio superficiale EDWARD 1xE27/60W/230V IP44 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Eglo 900925 - Lampada LED dimmerabile da esterno PICCOLA 2,8W/5V 5200mAh IP54 nero
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno MORRIS 1xGU10/35W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Luce Spot da esterno 1xGU10/35W/230V IP54 quadrato nero
230V
Disponibile
Steinel 052546 - Proiettore LED con sensore LS150LED LED/20,5W/230V nero IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Prezent 39038 - Applique da esterno AMALFI 1xE27/60W/230V antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Proiettore LED con sensore di movimento e sensore crepuscolare DAVOS LED/30W/230V IP54 nero
Disponibile
Lampada da esterno smart nera 80 cm IP44 incl. Wifi ST64 - Gleam
In piedi, in metallo
Disponibile
Steinel 069230 - Proiettore LED LS 300 LED/29,5W/230V 4000K IP44 nero
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 8716 - Plafoniera da esterno OSLO 1xE27/60W
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - LED RGBW lampada da esterno con 2 prese 1xE27/9W/230V 40 cm IP44 nera
230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da esterno MOLDE 1xE27/60W IP44 bronzo/patina
Plafoniere, in bronzo
Disponibile
Brilagi - Faretto LED con sensore ELARA ECO LED/50W/230V IP65
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile
Brilagi-LED RGBW Applique da esterno HARBOR 1xE27/9W/230V IP33 nero/bianco
230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da esterno MOLDE 1xE27/60W IP44 nera
Plafoniere
Disponibile
Applique per esterni con luce regolabile PH 3-2½
Da parete
Disponibile
Brilagi - Lampada solare LED SUN SENSE 10W 3,7V 4000mAh IP44 sensore
Solare
Disponibile
Faretto da terra smart nero orientabile IP65 con Zigbee GU10 - Oneon
Disponibile
Lampada da esterno a stelo intelligente marrone ruggine 70 cm incl. Wifi P45 - Denmark
In piedi, in plastica
Disponibile
Rabalux 77095 - Applique a LED da esterno ANDELLE LED/10W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampione Stradale 40W LED Lumileds 120lm/w No Flickering Nero Colore Bianco Naturale 4.000K
DisponibileConsegna gratuita
FARO 72092 - Lampada LED da incasso per esterno STRIPE-2 LED/5W/230V IP54
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
FARO 70546 - Lampada da incasso da esterno LED KEENAN-2 LED/0,5W/12V IP67
12V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Specchio da bagno illuminato AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 cromo opaco
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile






