






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Applique HUGO con sensore di movimento e crepuscolare. Adatto per uso esterno. La temperatura di colore dello apparecchio può essere commutata tra 3000K/4000K (sul retro dell'apparecchio). Impostazione crepuscolare: 10+ lx. Portata del sensore: max. 4 m (la distanza può essere regolata). Durata di accensione: 10 sec. - 5 min.Angolo del sensore: 110°.
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Nero |
| Stile | Altri |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 9 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Tonalità della luce | 3000 K/4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 540 lm |
| Indice di resa cromatica | 85 Ra |
| La luminanza | 160 ° |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Series | HUGO LED2 |
| Produttore | LED2 |

Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, in metallo
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile

Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita