Confronta i prezzi da 110 € a 126,97 € negli e-shop 2:
Markslöjd 108886 - Lampada da terra dimmerabile a LED PATRO LED/4,9W/230V nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 110 € a 126,97 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 124,44 €
- 24/02/2026 - 124,44 €
- 20/02/2026 - 119,51 €
- 09/02/2026 - 124,44 €
- 27/01/2026 - 125,96 €
- 23/01/2026 - 119,51 €
- 14/01/2026 - 124,44 €
- 09/12/2025 - 124,58 €
- 03/12/2025 - 120,12 €
- 27/05/2026 - 121,9 €
- 24/02/2026 - 121,9 €
- 20/02/2026 - 109,65 €
- 09/02/2026 - 121,9 €
- 27/01/2026 - 121,9 €
- 23/01/2026 - 109,65 €
- 14/01/2026 - 121,9 €
- 09/12/2025 - 121,9 €
- 03/12/2025 - 118,34 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da terra elegante con braccio flessibile regolabile. Regolazione della luminosità in 3 livelli: 100%, 50%, 30%.Lunghezza del cavo di alimentazione: 2 m.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Con dimmer | Sì |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | C |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 4,9 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 4,9 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| La luminanza | 36 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 2 |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Tipo | Lampada da terra |
| Stile | Altri |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4,9 W |
| Series | EDGAR Markslöjd, FUNIL Markslöjd, PATRO Markslöjd, STORY Markslöjd, NITTA Markslöjd, FREDRIKSHAMN Markslöjd, PORTLAND Markslöjd |
| Produttore | Markslöjd |
Prodotti simili

Lampada da terra di design nera con vetro ambrato - Qara
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra nera regolabile - Parte
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra 1xE27/60W/230V + 1xE14/25W
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
GLOBO 58227 - Lampada da terra NEWCASTLE 1xE27/40W
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra moderna ottone con LED dimmerabile a 3 livelli ricaricabile - Waldorf
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra Art Déco beige con piume bianche - Peahen
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Leuchten Direkt 11012-55 - Lampada da terra LED dimmerabile DAWDA LED/4,8W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra moderna nera con LED dimmerabile a 3 livelli - Twirl
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada LED dimmerabile 3in1 10W 230V 3000/4000/6000K CRI 90 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra vintage regolabile bronzo - Parte
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra dimmerabile a LED SIGNUS LED/10W/230V 3000/4500/6500K bianco
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Markslöjd 108890 - Lampada da terra dimmerabile FUNIL LED/4,9W/230V beige
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra di design bronzo con vetro trasparente - Domo
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Osram - Lampada da terra DECOR WAIST 1xE27/40W/230V nera
230V
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Lampada da terra dimmerabile a LED YOKO LED/16W/230V CRI 90 bianca
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 5
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 2243 - Lampada da terra FLINT 1xE27/40W/230V beige
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra moderna bronzo con LED dimmerabile a 3 livelli ricaricabile - Waldorf
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - Lampada da terra ELLEN 1xE27/40W/230V nero 140 cm
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra nera con LED e dimmer touch a 3 livelli di luminosità - Line-up
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Reality - Lampada da terra LED dimmerabile SPIN LED/10,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 5456 - Lampada da terra PIXIE 1xE27/60W/230V
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra moderna in ottone 3 luci - Jeana
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra retrò beige con vetro opaco - Fedde
In vetro, retrò, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra classica oro senza paralume - Simplo
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra touch LED dimmerabile FERRARA LED/13W/230V 3000/4000/6000K bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 24779S - Lampada con piedistallo BENNO 1xE27/60W/230V beige
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 183205 - Lampada da terra LED ALANI 2xLED/17W/230V cromo opaco
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra 1xE27/60W/230V + 1xE14/25W
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Lampada LED da terra EASY LED/3,5W/230V CRI 90 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra ZACK 1xE27/15W/230V beige
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilliant - Lampada da terra touch dimmerabile a LED BOW LED/14W/230V cromo
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Rabalux 4067 - Vetro di ricambio per lampada da terra DIANA E14 (piccolo)smallwhite
In vetro
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rabalux 2504 - Plafoniera LED ALEXIS 3xLED/7W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada a LED con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K nero/rovere +telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con cavo LAVA 1xG9/8W/230V bronzo/beige fumé
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lucci air 513075 - Plafoniera LED LED/25W/230V 3000/4200/6500K + TC
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile



