Confronta i prezzi da 28,93 € a 31,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 78026 - Lampada LED sottopensile con sensore HANSON LED/8W/230V 3000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 28,93 € a 31,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 30,42 €
- 22/02/2026 - 30,42 €
- 14/01/2026 - 30,38 €
- 04/01/2026 - 30,56 €
- 28/12/2025 - 30,1 €
- 14/12/2025 - 30,24 €
- 07/12/2025 - 30,38 €
- 30/05/2026 - 28,93 €
- 22/02/2026 - 28,93 €
- 14/01/2026 - 28,85 €
- 04/01/2026 - 29,22 €
- 28/12/2025 - 28,29 €
- 14/12/2025 - 28,57 €
- 07/12/2025 - 28,85 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
La lampada sottopensile può essere utilizzata anche come illuminazione per armadi.La lampada è dotata di accensione/spegnimento sensoriale.Muovendo la mano vicino al sensore, a una distanza di 5 cm, la lampada si accende e si spegne.Tenendo la mano vicino al sensore, è possibile regolare l'intensità della luce.L'angolo di rilevamento del sensore è di 120°.
Specifiche
| Tipo di tubo fluorescente | LED |
|---|---|
| Colore della luce | Caldo |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Illuminazione sottopensile |
| Luogo | Cucina |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore/Dimmerabile, con dimmer |
| Tipo di spina | C |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 570 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 8 W |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Stile | Altri |
| Series | DUDDU Rabalux, HANSON Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Lampada LED sottopensile QTEC LED/36W/230V 120 cm nero
LED, neutro
Disponibile
Lampada LED sottopensile QTEC LED/9W/230V 30 cm nero
LED
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile dimmerabile con sensore LINEAR EDGE LED/4W/230V 30 cm nero
LED
Disponibile
Yeelight - LED Illuminazione per mobili ricaricabile con sensore 1,8W/1100 mAh 4000K 20 cm
LED
Disponibile
Osram - lampada sottopensile LED RGBW dimmerabile con sensore LINEAR EDGE LED/4W/230V nera + telecomando
LED
Disponibile
Faro LED Lineare 24W per Binario Monofase Orientabile Nero - 100° Colore Bianco Naturale 4.000K
LED
Disponibile
Rabalux 78014 - Lampada LED sottopensile BAREG LED/12W/230V 3000/4000K nero
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - LED RGBW dimmerabile lampada sottopensile con sensore LINEAR EDGE LED/8W/230V nero + telecomando
LED
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile dimmerabile con sensore LINEAR EDGE LED/8W/230V 50 cm nero
LED
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile dimmerabile LINEAR TURN LED/6W/230V 35 cm nera
LED
Disponibile
Osram - lampada sottopensile LED dimmerabile LINEAR TURN LED/10W/230V 55 cm nera
LED
Disponibile
Faro LED Lineare 15W Magnetico 30cm CRI92 120° Nero 48V Colore Bianco Caldo 3.000K
LED, caldo
Disponibile
Sistema a binario Monofase TRACER 1 m nero
Disponibile
Paulmann 70640 - 3xLED/0,5W Luce sottopensile dimmerabile SLIDE 6xAA
Disponibile
Osram - Lampada sottopensile LED dimmerabile con sensore LINEAR ANGLE LED/5W/230V 35 cm nero
LED
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore MOBILE LED/1,5W/3,7V 1800 mAh
LED
Disponibile
Yeelight - LED Illuminazione per mobili ricaricabile con sensore 2,3W/1500 mAh 4000K 40 cm
LED
Disponibile
Ledvance - LED Lampadario a sospensione con catena OFFICE LINE LED/41W/230V 4000K
LED
Disponibile
Profilo FLESSIBILE da 1 e 2m in alluminio per strisce LED Variante Lunghezza Profilo 2 metro
LED
Disponibile
Top Lampada - Lampada LED sottopensile LED/13W/230V cromo opaco
LED
Disponibile
Osram-LED lampada sottopensile dimmerabile con sensore LINEAR ANGLE LED/7,5W/230V 55 cm nera
LED
Disponibile
Brilagi - Applique da esterno SALERNO LED/24W/230V 66 cm nero IP65
LED, caldo
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore CABINET LED/10W/230V 3000K 50 cm bianca
LED
Disponibile
Rabalux 78010 - Lampada LED sottopensile BAREG LED/16W/230V 3000/4000K bianco
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED 150cm 55W IP66 CCT 8.800lm 160lm/W - con driver Osram Icutronic Colore Bianco Variabile CCT
LED, caldo
Disponibile
Rabalux 78004 - Lampada LED sottopensile GREG 9W 230V 4000K 59 cm
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore CABINET LED/6W/230V 3000K 30 cm bianca
LED
Disponibile
Yeelight - Luce LED ricaricabile per mobili con sensore 2,3W/1500mAh 4000K 40 cm
LED, neutro
Disponibile
Binario trifase TRACK 1,5 m bianco
Disponibile
Ledvance - Lampada sottopensile dimmerabile LED RGB SLIM LED/4W/230V + T
LED
Disponibile
Fulgur 24474 - Illuminazione LED sottopensile AMANDLA LED/4W/230V
LED
Disponibile
Plafoniera LED Stagna 60cm 18W 2.160lm (120lm/W) con driver Osram
LED
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo RAITO 1xGU10/8W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Lampada solare LED con sensore RICA LED/5W/3,7V IP44
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile









