Confronta i prezzi da 14,98 € a 18,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 78010 - Lampada LED sottopensile BAREG LED/16W/230V 3000/4000K bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 14,98 € a 18,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 16,94 €
- 11/04/2026 - 16,94 €
- 30/05/2026 - 14,98 €
- 11/04/2026 - 14,98 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Apparecchio da incasso con sorgente LED a risparmio energetico. Temperatura di colore regolabile: 3000K, 4000K. La temperatura di colore può essere facilmente commutata tramite l'interruttore sul corpo della lampada.
Specifiche
| Tipo di tubo fluorescente | LED |
|---|---|
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 16 W |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 16 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 4000/3000 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1600 lm |
| Tipo | Illuminazione sottopensile |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 110 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 16 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Cucina |
| Tipo di spina | C |
| Series | BAREG Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Sistema a binario Monofase TRACER 1 m bianco
Disponibile
Rabalux 78011 - Lampada LED sottopensile BAREG LED/20W/230V 3000/4000K bianco
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada fluorescente 2xG13/18W/230V 124 cm
LED
Disponibile
Ledvance - Lampada sottopensile dimmerabile LED RGB SLIM LED/4W/230V + T
LED
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/7W/230V 40 cm bianca
LED
Disponibile
Rabalux 78035 - LED Mobile sotto la cucina ricaricabile chiaro IVANNA LED/2W/3,7V 4000K
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 31245/31/P3 - Illuminazione LED sottopensile SOFTLINE LED/50W/230V 4000K
LED
Disponibile
Osram - Lampada sottopensile LINEAR LED/6W/230V 3000K 35,7 cm argento
LED
Disponibile
Osram - Lampada sottopensile LED LINEAR LED/10W/230V 3000K 55,7 cm argento
LED, caldo
Disponibile
Philips 31248/31/P0 - Lampada tecnica LED AQUALINE LED/24W/230V IP65
LED, caldo
Disponibile
Plafoniera LED Stagna 60cm 18W 2.160lm (120lm/W) con driver Osram
LED
Disponibile
Rabalux 2309 - Lampada sottopensile BRAND LIGHT G13/36W/230V
Classico tubo fluorescente, caldo
Disponibile
Plafoniera LED 150cm 55W IP66 CCT 8.800lm 160lm/W - con driver Osram Icutronic Colore Bianco Variabile CCT
LED, caldo
Disponibile
Faretto TL con LED 1800 lm e sensore di movimento IP65 - Base
LED, neutro, altezza
Disponibile
Yeelight - Luce LED ricaricabile per mobili con sensore 2,3W/1500mAh 4000K 40 cm
LED, neutro
Disponibile
Illuminazione LED ricaricabile per mobili con sensore LED/3,5W/5V USB 800mAh 420
LED, neutro
Disponibile
Rabalux 78040 - Lampada LED sottopensile con prese BATH 2E LED/10W/230V 4000K 50cm bianco
LED, neutro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Top Lampada - Lampada LED sottopensile LED/13W/230V cromo opaco
LED
Disponibile
Apparecchio fluorescente tecnico LED T8, 2x G13, 10W, 230V, 6000K, 60 cm, IP65, bianco
LED
Disponibile
Brilagi - Lampada LED sottopensile AVERO LED/45W/230V 150 cm
LED, neutro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paulmann 70640 - 3xLED/0,5W Luce sottopensile dimmerabile SLIDE 6xAA
Disponibile
Brilagi -Lampada fluorescente tecnica LED OPTIMA T8 2xG13/9W/230V 4000K IP65 67,5 cm
LED, neutro
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore MOBILE LED/1,5W/3,7V 1800 mAh
LED
Disponibile
Top Lampada - Lampada LED sottopensile ZSV 90B CCT LED/13W/230V bianco
LED
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore CABINET LED/10W/230V 3000K 50 cm bianca
LED
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR LED/3,2W/3,7V 40 cm grigio
LED
Disponibile
Profilo Incasso per Doppia Striscia LED 1m e 2m - BIANCO Variante Lunghezza Profilo 2 metro
LED
Disponibile
LED2 - Kit per montaggio incasso SAFE ALL 39 cm
Disponibile
Profilo FLESSIBILE da 1 e 2m in alluminio per strisce LED Variante Lunghezza Profilo 2 metro
LED
Disponibile
Plafoniera LED Stagna 150cm 48W 120lm/w IK08 IP66 CCT Colore Bianco Variabile CCT
LED, caldo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - LED Illuminazione per mobili con sensore di movimento LED/1,5W/3xAA 6500K
LED
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a catena RETRO II 5xE27/60W/230V, bronzo patinato
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita




