Confronta i prezzi da 60 € a 126,56 € negli e-shop 2:
Rabalux 71111 - Plafoniera dimmerabile GREMIN a LED/73W/230V + telecomando
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 60 € a 126,56 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 29,83 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 96,73 €
- 11/04/2026 - 96,73 €
- 22/02/2026 - 99,23 €
- 28/05/2026 - 66,9 €
- 11/04/2026 - 66,9 €
- 22/02/2026 - 71,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera LED dimmerabile.Funzione di regolazione della luminosità tramite telecomando incluso nella confezione.Possibilità di cambiare il colore della luce (calda e fredda).Grazie alla funzione timer è possibile impostare la durata dell’illuminazione secondo le tue esigenze.Altre funzioni: luce notturna, funzione memoria.
Specifiche
| Funzione | Tecnologia LED/Telecomando/Dimmerabile tramite telecomando |
|---|---|
| Forma | Quadrato |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 73 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 73 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 260 W |
| Tonalità della luce | 3000 K/6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3750 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 73 W |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Series | GREMIN Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Brilo - Plafoniera LED CTS LED/21W/230V 3000/4000K Ø 37 cm cromo opaco
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione dimmerabile con cavo FALCON SLIM LED/50W/230V 50x50 cm bianco + telecomando
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione dimmerabile su cavo FALCON II LED/99W/230V Ø 60 cm bianco + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Leuchten Direkt 1490116-LED RGB Lampada da soffitto dimmerabile EDGING LED/24W/230V
DisponibileConsegna gratuita
Globo 48558-48 - Lampada LED da soffitto EILA 48W/230V pr.48 cm + DO
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED da bagno POOL LED/24W/230V Ø 30 cm IP54 bianca
Disponibile
Plafoniera LED a sospensione ATUEL LED/24W/230V 3000K d. 22 cm IP54
Disponibile
Rabalux 3510-LED RGB Plafoniera dimmerabile EVEREST LED/40W/230V Wi-Fi + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED a sospensione ATUEL LED/12W/230V 3000K d. 14,5 cm IP54
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile da bagno ADELA LED/72W/230V IP44 + +TC
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm beige
Disponibile
Redo 01-3727 - Plafoniera LED FRISBI LED/12W/230V 3000/4000K IP44 cromo
Disponibile
Eglo 33214 - LED RGBW Plafoniera dimmerabile FUEVA-C LED/21W/230V
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS LED/24W/230V 2700/4000/6500K Ø 41 cm cromo
Disponibile
Prezent 71340 - Plafoniera LED dimmerabile AMBIA LED/40W/230V Ø 49,5 cm trasparente
Disponibile
Plafoniera moderna a led + TELECOMANDO APP660 Bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada LED dimmerabile PILANA LED/48W/230V rovere/bianco diam. 40 cm + telecomando
In metallo, in legno
Disponibile
Briloner 3703-014-Plafoniera LED RUNA LED/24W/230V 3000K pr.38 cm argento
Disponibile
Philips - Plafoniera a LED dimmerabile CLEAR LED/15W/230V 2700K
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/70W/230V 3000-6500K + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile PILANA LED/60W/230V rovere/bianco Ø 60 cm + telecomando
Disponibile
Eglo 33211 - Plafoniera da soffitto LED RGBW dimmerabile FUEVA LED/24W/230V
Disponibile
Plafoniera LED GERRY LED/18W/230V 4000K bianco
Disponibile
Immax NEO 07156-45 - Luce LED Dimmerabile ANCORA LED/36W/230V Wi-Fi Tuya
In plastica, larghezza, altezza
Disponibile
Orion DL 7-657/28 - Plafoniera LED BULLY LED/28W/230V diametro 28 cm oro
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile 85W/230V 3000-6500K + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED LED/54W/230V 3000/4000/6000K
Disponibile
Eglo 99219 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/16,5W/230V
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/70W/230V 3000-6500K bianco + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67381-24 - Plafoniera LED WILTON LED/24W/230V 3000/4000/6000K
Disponibile
Eglo 99226 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/16,5W/230V
In metallo, in plastica
Disponibile
Eglo 99237 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/16,5W/230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile






