









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera LED moderna. Adatta per ambienti interni (IP20). Controllo semplice tramite telecomando (incluso nella confezione). Può essere controllata anche tramite l'app gratuita LampSmart Pro. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. La lampada offre la possibilità di dimmerazione continua e cambio del colore della luce. Temperatura di colore: 3000K fino a 6500K. Funzione memoria e modalità luce notturna. Cambio modalità anche tramite interruttore a parete standard. Possibilità di controllare più lampade con un solo telecomando. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
|---|---|
| Potenza elettrica | 70 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5000 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Bluetooth |
| Equivalente alla lampadina classica | 345 W |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 70 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 70 W |
| Numero di cicli di accensione | 25000 ON/OFF |
| Forma | Tondo |
| La luminanza | 180 ° |
| Series | CHANDELIER Nedes |
| Produttore | NEDES |
















In metallo
Disponibile


Disponibile negli e-shop 2
Disponibile




In metallo, larghezza, altezza
Disponibile





In metallo, in plastica, larghezza
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile