
Eglo 32737 - Faretto da incasso LED RGB dimmerabile FUEVA-C LED/5,4W/230V
Cronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 41,9 €
- 28/11/2025 - 41,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
La luce si dirige verso nuove direzioni - EGLO connectNon è necessario il wi-fi né un adattatore.Impostabile tramite smartphone/tablet o telecomando.Bluetooth a basso consumo energetico.App gratuita per Android e iOS.2700K bianco caldo - 6500K bianco freddo.Scelta tra 16 milioni di colori (RGB).Dimming fluido della lampada (0-100%).Impostazione di colori predefiniti. Possibilità di impostare un timer per accendere e spegnere la lampada.Funzione disco che cambia l'atmosfera luminosa in base alla musica scelta (in base al ritmo) memorizzata nel tuo dispositivo mobile/tablet.Le lampade possono essere controllate sia con il telecomando che con il telefono mobile contemporaneamente.Il telecomando non è incluso nella confezione - è possibile acquistarlo separatamente.
Specifiche
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
|---|---|
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Funzione | Dimmerabile tramite cellulare/RGB/Bluetooth |
| Temperatura colore | Bianco neutro/Bianco freddo/Bianco caldo |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Tipo | Lampada da incasso |
| Foro profondità | 30 mm |
| Foro montatura | 108 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 5,4 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 700 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Garanzia | 60 mesi |
| Forma | Tondo |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Potenza elettrica | 5,4 W |
| Classe di isolamento | 2 |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 5,4 W |
| Stile | Altri |
| Series | FUEVA-C Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili


Eglo 900057 - Plafoniera LED RGBW dimmerabile TURCONA-Z LED/16W/230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 98564 - Plafoniera LED RGB dimmerabile TURCONA-C LED/30W/230V + T
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 96678 - Plafoniera LED RGBW dimmerabile FUEVA-C LED/21W/230V BT
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Eglo 97958 - Plafoniera LED RGBW SARSINA-C LED/16W/230V + telecomando
Disponibile
Eglo 31699 - Plafoniera dimmerabile RGBW ROVITO-Z LED/16,5W/230V bianco
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900125 - Lampada da bagno LED dimmerabile ARGOLIS-Z LED/19,5W/230V IP44
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile da soffitto LED/40W/230V 3000-6500K grigio + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 7091-416 - Plafoniera LED RGBW dimmerabile SLIM LED/22W/230V + TC
Disponibile
Osram - Pannello LED per controsoffitto ESSENTIAL LED/36W/230V 4000K 60x60 cm
Disponibile
WiZ - LED RGBW Plafoniera dimmerabile RUNE LED/21W/230V Wi-Fi bianco
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED a montaggio superficiale CERIA 1xE27/40W/230V Ø 30 cm verde
In vetro, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile SMART LED/36W/230V Ø 48 cm Wi-Fi Tuya + telecomando
Disponibile
Eglo 900094 - LED RGBW Plafoniera dimmerabile ROVITO-Z LED/16,5W/230V nero
Disponibile
Duoline camillus plafoniera led 9w 900lm, 3000k bordo bianco d.17cm

Brilagi - Lampada LED dimmerabile PILANA LED/72W/230V rovere/nero Ø 80 cm + telecomando
In metallo
DisponibileConsegna gratuita
Ledvance- LED RGBW Plafoniera dimmerabile SMART+ PLANON LED/24W/230V Wi-Fi
Disponibile
Pannello LED Quadrato 15W 1.500lm Foro 155x155mm Osram chip LED Colore Bianco Freddo 6.000K
Disponibile
Eglo 901514 - LED RGBW Pannello LED da soffitto a montaggio superficiale MORADILLO-Z LED/33W/230V 60x60 cm bianco
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile SPARKY LED/65W/230V 3000-6000K + telecomando
Disponibile
Brilagi - plafoniera LED dimmerabile SLEEKLINE LED/40W/230V Wi-Fi Tuya bianca + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada LED dimmerabile GLASS POOL DOUBLE LED/60W/230V 50 cm bianca + telecomando
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED POOL LED/60W/230V 3000/4000/6000K 60 cm rosa
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile SMART LED/24W/230V 43x43 cm Wi-Fi Tuya + telecomando
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED POOL LED/48W/230V 3000/4000/6000K 40 cm rosa
In metallo, larghezza, altezza
Disponibile
Eglo 98852 - Lampada da bagno dimmerabile a LED FUEVA-Z LED/19,5W/230V IP44
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Ledvance - Plafoniera LED dimmerabile SMART+ FRAMELESS LED/21W/230V Wi-Fi
Disponibile
Brilagi - Lampada LED dimmerabile MATTEO LED/48W/230V 3000-6500K Ø 41 cm rosso + telecomando
Disponibile
Eglo 900411 -LED RGBW Plafoniera dimmerabile MONTEMORELOS-Z LED/17,8W/230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Ledvance - Plafoniera LED dimmerabile SMART+ FRAME LED/32W/230V Wi-Fi
Disponibile
Eglo 31722 - Plafoniera dimmerabile a LED SALOBRENA-Z LED/33,5W/230V bianco
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901392 - Faretto da incasso a LED FUEVA LED/10,5W/230V 16,6x16,6 cm nero
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/40W/230V bianco + telecomando
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Brilliant - Lampadario a sospensione KERRY su cavo 5xE27/40W/230V nero/bambù
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo DEVON 1xE27/40W/230V diametro 45 cm marrone/beige
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile