


Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Moderno plafoniera con tecnologia LED ad alta efficienza energetica. 2 tipi di chip che garantiscono il passaggio tra luce fredda e calda. Incluso nel pacchetto un telecomando per un comodo cambio della temperatura di cromaticità (3000 - 6500K) e dell'intensità della luce. Temperatura di cromaticità regolabile (3000/4200/6500K) anche tramite interruttore a muro. Il diffusore della lampada crea un effetto unico di cielo stellato.
| Stile | Altri |
|---|---|
| Funzione | Dimmerabile tramite telecomando/Tecnologia LED/Telecomando |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 60 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 60 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 275 W |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 4000 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 60 W |
| Series | LENA Ecolite |
| Produttore | Ecolite |

In legno
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile



In plastica
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
In legno
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno
DisponibileConsegna gratuita


In metallo, in plastica
Disponibile
In legno
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita







In metallo, in plastica, larghezza
Disponibile






⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Con illuminazione
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
LED, E27
Disponibile