Confronta i prezzi da 52 € a 57,9 € negli e-shop 2:
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 52 € a 57,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 55,09 €
- 22/04/2026 - 55,09 €
- 07/02/2026 - 52,28 €
- 28/05/2026 - 52,28 €
- 22/04/2026 - 52,28 €
- 07/02/2026 - 52,28 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada moderna con controllo a sfioramento. Facilmente dimmerabile in 5 fasi. Altezza regolabile in base alle proprie esigenze (64,1 cm - 164 cm). Può essere utilizzata come lampada da terra o da tavolo. Colore della luce regolabile: caldo/giorno/bianco freddo (3000/4000/6000K). Sorgente LED a risparmio energetico incorporata.
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Nero |
| Tipo | Lampada da terra |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 13 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Massima potenza assorbita della lampada | 13 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Tipo di spina | C |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Potenza elettrica | 13 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Tonalità della luce | 3000 K/4000 K/6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 700 lm |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | FERRARA Polux, LAMP Polux |
| Produttore | Polux |
Recensioni
Recensioni degli utenti
Consiglio la lampada, è perfetta a un buon prezzo. Stabile
Prodotti simili

Lampada da Terra Nera con Paralume in Velluto, Motivo Foglie e Interno Oro - Simplo
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Argon 7083 - Lampada con piedistallo TORRE 2xG9/6W/230V nero/ottone
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra LOFT SHADE 1xE27/60W/230V nero
Industriale, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra LOFT SHADE 1xE27/60W/230V nero/oro
Industriale, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Lampada da terra DECOR HORNET 1xE27/10W/230V nero/oro
230V
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 1500015 - Lampada da terra LED dimmerabile ESTATE 8W/5V 4000 mAh, nera
A led, industriale, in metallo
Disponibile
Piantana in Acciaio ROSSI LP3 Grafite/Miele/Trasparente 3xE14
Moderna, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Globo 57918SB - Lampada con piedistallo JAMES 2xGU10/5W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Wofi 8016-104 - Lampada LED Touch dimmerabile BREST LED/10,5W/230V nero/oro
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Lampada da terra a LED FELICJA LED/24W/230V 4000K nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Globo 15698S - Lampada con piedistallo GORLEY 1xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada con piedistallo HELEN 1xE27/15W/230V color crema/nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra ARDEN 1xE27/60W/230V nero/dorato
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra moderna da esterno nera con paralume bianco IP44 - Mississippi
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Argon 7082 - Lampada con piedistallo TORRE 2xG9/6W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Schöner Wohnen 11727-18 - Lampada da terra ALI 1xE27/25W/230V nero
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada con piedistallo ARDEN 1xE27/60W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Lampada a piantana DECOR SMOKE 2xE14/12W/230V nero/grigio fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra ARDEN 1xE27/60W/230V nero/dorato
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 58903 - Lampada con piedistallo BLADE 1xE27/60W/230V + 1xE14/40W
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Globo 54312-3S - Lampada con piedistallo SATELLA 3xE14/25W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 79346 - Lampada con piedistallo PINTO GOLD 1xE27/40W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 1438015 - Lampada da terra LED dimmerabile KIKI 4,3W/5V IP44 2600 mAh nera
A led, industriale, in metallo
Disponibile
Eglo 900862 - Lampada con piedistallo FENIGLIA 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Searchlight EU60971BK - Lampada con piedistallo STYLUS 2xE14/7W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada con piedistallo ARDEN 1xE27/60W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Immax 08993L - Lampada da terra dimmerabile a LED TIT LED/6W/230V nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra CLIF 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rossini Siesta SIE003N lampada da tavolo a batteria ricaricabile
Moderna
Disponibile
Lampada da terra ARDEN 1xE27/60W/230V verde/oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada con piedistallo RATTAN 1xE27/60W/230V rattan
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra CORAL 1xE27 / 60W / 230V nero / grigio
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Sospensione a cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/noce
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile









