Confronta i prezzi da 78,03 € a 92,9 € negli e-shop 2:
LED Lampada flessibile da parete per esterni LED/17W/230V IP65 3000K nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 78,03 € a 92,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 85,47 €
- 18/02/2026 - 85,47 €
- 26/12/2025 - 82,16 €
- 28/05/2026 - 78,03 €
- 18/02/2026 - 78,03 €
- 26/12/2025 - 71,42 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Illuminazione da esterno pratica.Fonte LED a risparmio energetico.La parte superiore dell'illuminazione è flessibile e può essere orientata secondo le vostre esigenze.Grazie alla protezione IP65, l'illuminazione è resistente all'acqua e alla polvere.Temperatura di colore: 4000K.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Nero |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2520 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 350 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 17 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 175 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 17 W |
| Massima potenza elettrica | 17 W |
| Series | OUTSIDE WALL V-Tac, OUTSIDE WALL SQ V-Tac |
| Produttore | V-Tac |
Prodotti simili

LED Lampada flessibile da parete per esterni LED/17W/230V IP65 4000K nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED Applique da esterno LED/17W/230V 3000K IP65
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada LED segnapasso da esterno LED/4W/85-264V IP67 2800K
230V
Disponibile
Philips - Applique a LED da esterno LAVEN LED/6W/230V 2700K IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da incasso LED per esterni LED/4W/85-264V IP67 4000K
Disponibile
Redo 90046 - Applique LED per esterno PHASER LED/12W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno BOKA 1xGU10/60W/230V IP44 nera
230V
Disponibile
Philips - Applique a LED da esterno BUSTAN LED/3,8W/230V 2700K IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Globo 36507 - Luce solare a LED con sensore LED/6W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Deko-Light 731076 -Applique a LED da esterno SERPENTIS 6,2W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Brilagi-LED Applique da esterno con sensore ANKLE LED/18W/230V 3000K IP65
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Riflettore a LED LED/50W/230V
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Sensore di movimento e crepuscolare per esterni 180° IP65
Disponibile
Riflettore LED LED/30W/230V
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno FRONT 1xGU10/28W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampione stradale solare LED con sensore STREET LED/20W/7,4V 3000/4000/6000K IP65 5400 mAh
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90041 - Lampada LED da incasso per esterni INCAS LED/2,3W/230V IP65
230V
Disponibile
Ledvance - Applique a LED da esterno ENDURA STYLE DALLAS LED/9W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
LED2 - Applique LED da esterno KVADER LED/9W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Paul Neuhaus 9658-13 - Applique LED da esterno MARCEL 2xLED/4W/230V IP54
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete moderna nera 22cm incl. LED IP65 - Hannah
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Osram - plafoniera da soffitto LED dimmerabile ORBIS LIVIA LED/24W/230V Ø 43 cm nero/bianco
Plafoniere, 230V
Disponibile
Applique da esterno RINO 2xGU10/12W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 8060 - Applique a LED da esterno BONA 2xLED/4,5W
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90296 - Applique LED da esterno VARY 2xLED/10W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Philips 16483/93/P3 - Applique a LED da esterno BUSTAN 2xLED/4,5W IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Philips 16483/93/P0 - Applique a LED da esterno BUSTAN 2xLED/4,5W IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Prezent 31313 - Applique a LED da esterno TANUK LED/9W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Azzardo AZ4345 - Applique da esterno REZIA 2xGU10/35W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90151 - Applique da esterno PUNTA 1xGU10/7W/230V IP44
230V
Disponibile
Paulmann 80001 - LED/1W Illuminazione scale TSARO 230V Follow/nero
230V
Disponibile
Riflettore LED LED/50W/230V IP65
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile




