







Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Pratico apparecchio di illuminazione per scale con funzione Follow. Adatto per un'illuminazione discreta di scale e corridoi. Adatto solo per ambienti interni. La funzione innovativa "Lead - Follow" consente un controllo efficiente e a risparmio energetico. Le lampade sensoriali "Lead" inviano un segnale a tutte le lampade TSARO sulla stessa frequenza. Le lampade "Follow" senza sensore si accendono contemporaneamente grazie al segnale. Scelta tra 2 superfici di schermatura del diffusore: liscia/strutturata. Destinato all'installazione in scatola KP68 (non inclusa nella confezione). Diametro del foro di montaggio: 55 mm.
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada di orientamento/Lampada da parete LED per corridoio |
| Forma | Quadrato |
| Luogo | Scala/Corridoio |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 80 lm |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| La luminanza | 100 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Foro montatura | 55 mm |
| Classe di isolamento | 2 |
| Foro profondità | 20 mm |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Massima potenza elettrica | 1 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Potenza elettrica | 1 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1 W |
| Series | EDGE Paulmann, STAIRS Paulmann, TSARO Paulmann |
| Produttore | Paulmann |

Con sensore di movimento, 230V, in metallo
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In plastica
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile

Da parete, 230V
Disponibile
Solare
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile