Confronta i prezzi da 81 € a 89,49 € negli e-shop 2:
Paulmann 94746 - LED/7,5W IP44 Lampada da esterno KULMA 230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 81 € a 89,49 €:
Descrizione del prodotto
Per il collegamento diretto a 230V. La temperatura di colore della sorgente luminosa è di 3000 K, illuminando l'ambiente con una luce bianca calda. Grazie alla classe di protezione IP44, il lampadario è protetto da polvere e spruzzi d'acqua. Il lampadario è dotato di una sorgente luminosa LED integrata e a risparmio energetico.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Tipo | Lampada da esterno |
| Stile | Altri |
| Massima potenza elettrica | 7,5 W |
| Forma | Rettangolare |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Potenza elettrica | 7,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 520 lm |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Series | KULMA Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Lampada da esterno NEW YORK 1xE27/40W/230V IP44 antracite
230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da esterno con presa TEKSAS 1xE27/20W/230V 44 cm IP44 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra per esterni moderna nera - Rotterdam Balanco
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada solare LED AURORA LED/1xAAA 4000K IP44 100 mAh
Solare
Disponibile
Eglo 900246 - LED Lampada solare da esterno con sensore 18xLED/0,2W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Steinel 056506 - Lampada LED da esterno con sensore L 240 LED/7,5W/230V IP44
Con sensore di movimento, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lanterna nera con plastica 200 cm 3 luci IP44 - Sfera
In plastica
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90152 - Applique da esterno PUNTA 2xGU10/7W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Philips - Lampada da esterno a LED SPLAY LED/12W/230V 4000K 60 cm IP44
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Nordlux - Lampada solare a LED SAULIO LED/4,45W/3,7V IP44 2000 mAh 60 cm
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 31731 - Lampada da esterno HERRI 1xE27/15W/230V 45 cm IP44
A terra, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ledvance - Applique da esterno a LED con sensore UPDOWN LED/10W/230V IP55
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 7380 - Lampada esterna ANKARA 1xE27/12W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada da esterno COUPAR 1xE27/25W/230V IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paulmann 94742 - LED/11,5W IP44 Applique da esterno STAN 230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77045 - Lampada solare LED GELEEN LED/4W/3,7V IP44 nera
Solare, con sensore di movimento, in piedi
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 9438 - Lampada LED da esterno FARO 6xLED/1W/230V 4100K 65,8 cm IP54 antracite
230V
Disponibile
LED Lampada da esterno LED/10W/230V 25cm 3000K IP65 grigio
230V
Disponibile
Lampada da esterno industriale da terra nera 35 cm IP44 - Baleno
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Eglo 900189 - Applique a LED da esterno EREMITANA 2xGU10/2,8W/230V IP55
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Lampada da esterno UTRECHT 1xE27/20W/230V 80 cm IP44
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
STEINEL 035709 - Lampada da esterno con sensore L22 1xE27/60W/230V
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lanterna moderna nera con plastica 200 cm IP44 - Sfera
In piedi, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Zambelis E325 - Lampada da esterno 1xGU10/15W/230V IP54 antracite
230V
Disponibile
Philips 16473/93/P0 - LED Lampada dimmerabile Hue TURACO 1xE27/9,5W/230V IP44
230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 9644 - Lampada da esterno BRICK 1xE27/23W/230V IP54 grigio
230V
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada solare LED con sensore RICA LED/5W/3,7V IP44
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ledvance -Applique a LED da esterno ENDURA STYLE IDAR 2xLED/3,75W/230V IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Searchlight 5600-2BK- Applique da esterno OUT 2xGU10/3W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique moderna nera 2 luci GU10 AR70 IP54 - Baleno
Da parete, 230V, sulla scala
Disponibile
Redo90553-Applique a LED da esterno VARY 2xLED/10W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da esterno nera con paralume bianco opale 50 cm - Odense
In piedi, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Sospensione a cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/noce
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile




