Confronta i prezzi da 128 € a 145 € negli e-shop 2:
Redo 01-2819 - Applique a LED dimmerabile FEBE LED/24W/230V nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 128 € a 145 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 145 €
- 19/03/2026 - 145 €
- 28/05/2026 - 145 €
- 19/03/2026 - 145 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da parete/soffitto moderna a LED dimmerabile. Adatta per l'illuminazione di soggiorno, camera da letto e corridoio. Regolazione della luminosità in 3 livelli tramite interruttore a parete standard. Funzione memoria. La lampada include una sorgente LED integrata a risparmio energetico che illumina l'intero apparecchio.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1560 lm |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Equivalente alla lampadina classica | 110 W |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Series | FEBE Redo, ATOM Redo, CENTRIX Redo, TABOO Redo, WAVE Redo, CONNECT Redo, ORBIT Redo |
| Produttore | Redo |
Prodotti simili

Searchlight 32983PB - Applique da parete LED DESTINY LED/8W/230V ottone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
ONLI - Lampada LED da quadro OBUT LED/8W/230V 4000K cromo opaco
230V
Disponibile
Faretto da parete 1xGU10/50W/230V bianco
230V
Disponibile
Lampada da parete APP1429-W BLACK
DisponibileConsegna gratuita
Artemide Choose da parete diffusore pergamena senza interruttore
In carta
Consegna gratuita
Lampada da parete vintage oro 2 luci - Tubi
Retrò
Disponibile
Applique SPINER 1xG9/8W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Brilagi - Faretto MIA 1xGU10/30W/230V 84x80 mm bronzo
230V
Disponibile
Rabalux 1438 - Applique a LED NEVILLE LED/6W/230V grigio tondo
A led, moderna, industriale
Disponibile
Paulmann 79699 - LED/6,5W Applique TIRIL 230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da Incasso Segnapasso GU10 Curva in Gesso Pitturabile
Disponibile
Eglo 96037 - Applique a LED METRASS LED/5,6W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da Incasso E14 FOLD Quadrata in Gesso Pitturabile
Moderna
Disponibile
Applique da Incasso Segnapasso GU10 in Gesso Pitturabile
Disponibile
Redo 01-1789 - Lampada da parete LED dimmerabile TORSION LED/27W/230V bianca
A led, moderna, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete moderna oro IP44 - Cederic Up
In vetro, moderna, in metallo
Disponibile
Argon 8865 - Applique LED BOLTON LED/12,5W/230V 3000K dorata
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique SLATE 1xG9/8W/230V diametro 28 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Zambelis 23137 - Applique 1xG9/7W/230V diametro 21 cm oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Applique SEMI 1xE27/15W/230V diametro 20 cm marrone
Industriale, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Nordlux - Faretto da parete GASTON 1xE27/15W/230V beige
230V
Disponibile
FARO 62152 - Applique TEN 1xE27/15W/230V dorata
230V
Disponibile
Brilagi - Applique a LED da esterno BARI LED/7W/230V bianco IP54
Moderna, 230V
Disponibile
Brilagi - LED Faretto AURA LUX 1x GX53/30W/230V Ø 13 cm, finitura oro
230V
Disponibile
Brilagi - Faretto TRINE 1xGU10/30W/230V decorazioni in rovere
230V
Disponibile
Zuma Line 003064-034741 - Applique da parete NUA 1xE27/25W/230V dorata
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
LED Lampada da parete LANA LED/15W/230V 4000K oro satinato
230V
Disponibile
Plafoniera ARGON 2xG9/12W/230V oro
230V
Disponibile
Brilagi - Lampadario a stelo BALMO 8xG9/9W/230V Ø 60 cm oro/bianco
230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique da Parete G9 Curva U Luce Indiretta in Gesso Pitturabile
Moderna
Disponibile
Argon 7178 - Applique MITOS PLUS 2xGU10/5W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique STONE 2xG9/8W/230V 30x39 cm verde
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi-LED Lampada dimmerabile con ventilatore LED 30W 230V 3000-6500K nero/rov
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita









