



Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada da ufficio semplice progettata per il fissaggio al bordo del piano di lavoro. Utilizza la tecnologia SMD LED ad alta efficienza energetica con lunga durata. Dotata di 2 sorgenti LED indipendenti. Il corpo della lampada è articolato su 3 snodi, permettendo una comoda regolazione della direzione della luce. Tramite il controllo integrato è possibile regolare l'intensità luminosa e la temperatura di colore desiderata nell'intervallo 3000-6000K. Adatta esclusivamente per ambienti interni (IP20).
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Grigio |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Luogo | Studio/Camera da letto |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Garanzia | 36 mesi |
| Numero di lampadine | 2 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | C |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Classe di isolamento | 3 |
| Massima potenza elettrica | 8 W/11 W |
| Potenza elettrica | 8 W/11 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W/30 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 700 lm |
| Massima potenza assorbita della lampada | 19 W |
| Stile | Altri |
| Series | MATRIX Ecolite, ADEPT Ecolite, SPEKTRA Ecolite, SPACE Ecolite, LIPA Ecolite |
| Produttore | Ecolite |

A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con morsetto, accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore
Disponibile


Moderna, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna
Disponibile
Con dimmer
Disponibile

Moderna
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile

Accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Con illuminazione
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
LED, E27
Disponibile