Confronta i prezzi da 26,84 € a 30,9 € negli e-shop 2:
LED Applique da esterno con sensore TESA LED/10W/230V IP54 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 26,84 € a 30,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 28,87 €
- 19/12/2025 - 28,87 €
- 28/05/2026 - 26,84 €
- 19/12/2025 - 26,84 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Applique LED da esterno con sensore. Portata del sensore: max 7 m. Regolazione del tempo: 10 sec. - 4 min. Regolazione della sensibilità: 2 - 2000 lx. Angolo di rilevamento: 90°. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Nero |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 10 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 10 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 80 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1100 lm |
| Massima potenza assorbita della lampada | 10 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Series | TOKIO Polux, TESA Polux, CHICAGO Polux, KOBE Polux, KANSAS Polux, OSAKA Polux, MITO Polux, GILBERT Polux, FLAME Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Redo 90322 - LED Applique da esterno KODIAK LED/5W/230V IP65 bianco/nero
Da parete, 230V
Disponibile
Faretto da incasso orientativo per esterni LED integrato/1,5W 4000K IP65
Plafoniere, 230V
Disponibile
Redo 90489 - Applique a LED da esterno TOK LED/9,4W/230V IP44 antracite
230V
Disponibile
LED Applique da esterno con sensore TESA LED/10W/230V IP54 nero
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
LED2 - Applique LED da esterno BLADE 2xLED/12W/230V IP54
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 320505TF - Applique da esterno 1xE27/12W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Telefunken 320305TF - Applique da esterno 1xE27/12W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Briloner 2204-015 - Applique a LED da esterno LED/8W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Eglo 98086 - Applique da esterno CISTIERNA 2xE27/10W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
RED - Design Rendl- R12561 - Applique da esterno HIDE 1xE27/18W/230V IP54
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 90584 - Applique da esterno LED FLIP LED/20W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901081 -Applique a LED solare con sensore CROARA LED/7,3W/4,5V IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Lampada solare da parete ENDURA STYLE LED/10,7W/4,2V 2000 mAh IP65 antracite
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/15W/230V IP65 3000K nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno HORTEN 1xE27/10W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Faro LED 100W RGB+CCT IP65 Dimmerabile - RF 24 GHz Colore RGB+CCT
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Westinghouse 61149 -Applique a LED da esterno FREYA 2xLED/4,5W/230V IP44 nero
230V
Disponibile
Lampada da parete esterna NEELY 1xE27/60W/230V IP54 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Osram - Lampada solare da parete ENDURA STYLE LED/10,1W/4,2V 2000 mAh IP54 antracite
Solare
Disponibile
RED - Design Rendl-R12547- Applique LED da esterno AQILA LED/6W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 8060 - Applique a LED da esterno BONA 2xLED/4,5W
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paul Neuhaus 9658-13 - Applique LED da esterno MARCEL 2xLED/4W/230V IP54
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da esterno ASTOR 1xE27/25W nero
Disponibile
Rabalux 77119 -Applique da esterno con sensore BATIDA LED/9W/230V IP54 nero
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete moderna intelligente nera IP65 con Wi-Fi A60 - Houks
Da parete, 230V, in plastica
Disponibile
Lampada da esterno TAVIN 1xE27/60W/230V IP54 antracite
230V
Disponibile
Redo 90587 - Lampada da esterno LED con sensore FLIP LED/20W/230V 3000K IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Proiettore LED con sensore di movimento e sensore crepuscolare DAVOS LED/30W/230V IP54 nero
Disponibile
Lampada da esterno intelligente grigio scuro 80 cm incl. Wifi P45 - Malios
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da esterno MOLDE 1xE27/60W IP44 nera
Plafoniere
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED da esterno ATOM LED/12W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a catena NOSTALGIA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile









