








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Apparecchio LED tecnico con sorgente integrata e chip LED Samsung ad alta efficienza.Sostituto ideale per apparecchi industriali tradizionali.Apertura laterale per un collegamento rapido e semplice.Protezione completa contro acqua, polvere e corrosione (IP65).Alimentazione diretta in corrente alternata (AC).Adatto per parcheggi, magazzini, garage e officine.
| Tipo di tubo fluorescente | LED |
|---|---|
| Tipo | Lampada fluorescente/Lampada tecnica |
| Luogo | Giardino e vialetti/Garage |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 150 W |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2160 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Stile | Altri |
| Series | WATERPROOF FITTING V-Tac |
| Produttore | V-Tac |

LED
Disponibile
LED, caldo, neutro
Disponibile
LED, neutro
Disponibile
LED, freddo
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED, freddo, ECOlogico
Disponibile
LED, caldo
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

LED, neutro
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, neutro
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, neutro
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, neutro
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED, neutro, larghezza
Disponibile
LED, neutro
DisponibileConsegna gratuita
LED
Disponibile
LED, neutro
Disponibile
LED
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile