Confronta i prezzi da 68 € a 113,19 € negli e-shop 2:
Nordlux -LED Applique da esterno dimmerabile AVA SMART LED/9,5W/230V IP54
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 68 € a 113,19 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 18,65 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 94,55 €
- 10/04/2026 - 94,55 €
- 18/02/2026 - 96,55 €
- 21/12/2025 - 99,38 €
- 13/12/2025 - 96,55 €
- 30/05/2026 - 75,9 €
- 10/04/2026 - 75,9 €
- 18/02/2026 - 79,9 €
- 21/12/2025 - 79,9 €
- 13/12/2025 - 79,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada intelligente LED adatta per uso esterno. Progettata per il montaggio a soffitto e a parete. Include una copertura opzionale per l’installazione a parete. Regolazione della luminosità tramite app. Accendi, spegni e regola l’intensità con la app Nordlux Smart (disponibile per iOS e Android). Connessione allo smartphone tramite Bluetooth. Compatibile con gli assistenti vocali Amazon Alexa e Google Assistant.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 9,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 600 lm |
| Tipo | Applique da esterno |
| Funzione | Tecnologia LED/Illuminazione intelligente/Bluetooth |
| Equivalente alla lampadina classica | 45 W |
| Massima potenza elettrica | 9,5 W |
| Forma | Tondo |
| La luminanza | 160 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9,5 W |
| Series | AVA Nordlux, SMART Nordlux, OUTDOOR WALL Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Deko-Light 731058 -Applique a LED da esterno MEISSA 6,8W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90286 - Lampada LED da esterno ISOLA LED/24W/230V 3000/4000/6500K IP54
230V
Disponibile
LED Proiettore solare con sensore di movimento SOLO LED/3,7V 2000mAh 4000K IP54
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Elstead GZH-FF12 - Plafoniera da esterno FAIRFORD 2xE27/40W/230V IP44
Plafoniere, 230V
Disponibile
Rabalux 77121 - Applique a LED da esterno LAXA LED/14W/230V IP54
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77144-LED Dimmerabile ricaricabile touch per esterni lampada da tavolo FUNES LED/3W/5V IP44 verde
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Viking - applique solare a LED dimmerabile con sensore LED/1W/3,7V IP44 4000K
Solare
Disponibile
Rabalux 77101 - Applique a LED da esterno TELDE 2xLED/7W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90473 - Applique a LED da esterno LANDER LED/3W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Prezent 39017 - Applique a LED da esterno NEBRASKA LED/7W/230V
Da parete, 230V
Disponibile
Plafoniera rotonda per esterni E27 IP65 Ø30 cm - Nera
Plafoniere
Disponibile
Steinel 058616 - Lampada LED da esterno con sensore SPOT ONE LED/7W/230V IP44
230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno EDINA 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90195 - Luce Spot da esterno TRITON 1xE27/28W/230V IP54 nero
230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno OMEGA LED/7W/230V CRI 90 IP54 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete LED esterna con sensore LED/17W/230V 3000K IP65 nero
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione da esterno industriale nera IP23 - Amsterdam
A sospensione, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto da terra moderno per esterni nero AR70 orientabile IP65 - Delux
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Plafoniera da esterno nera con vetro a coste 2 luci IP44 - Charlois
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Faretto LED interrato da Giardino 6W IP67 Luce Radente 360°- Inox
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno POLAR 1xE27/23W/230V IP66 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Brilagi - LED Applique da esterno con sensore BULKHEAD LED/20W/230V IP65
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED IP54 con sensore di movimento solare - Judge
Solare, con sensore di movimento, da parete
DisponibileConsegna gratuita
Faro LED interrato da Giardino 6W IP67 24V Luce Radente 360°- Inox Colore Bianco Caldo 3.000K
24V
Disponibile
Kanlux 28995 - Lampada da parete LED per esterni con sensore REKA LED/7W/230V IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Faro LED 15W RGB+CCT IP66 da Telecomando con Picchetto e Staffa Colore RGB+CCT
In rame
Disponibile
Applique a LED solare con sensore LED/1.5W/3,7V IP65 bianco
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Philips-Applique a LED solare con sensore NISSA LED/1,8W/3,7V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Plafoniera da esterno industriale nera con sensore di movimento e crepuscolare IP44 - Charlois
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Plafoniera da esterno FARA 1xGU10/50W/230V IP54 nero
Plafoniere, 230V
Disponibile
Lampada LED da parete per esterni con sensore LED/9W/230V 4000K IP44 nera
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario per cameretta CANDY 1xE27/40W/230V bianco/multicolore
Lampadari
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Brilagi - Plafoniera per bambini NIMBUS 4xE27/15W/230V 46x63 cm beige
Lampadari
Disponibile






