Confronta i prezzi da 70,28 € a 75,9 € negli e-shop 2:
Globo 41927B - Applique a LED SALLO LED/18W/230V 3000K/6000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 70,28 € a 75,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 73,09 €
- 18/02/2026 - 73,09 €
- 07/12/2025 - 75,08 €
- 28/05/2026 - 70,28 €
- 18/02/2026 - 70,28 €
- 07/12/2025 - 74,25 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Globo disponibile in magazzino al prezzo di 75.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Colore | Bianco |
| Forma | Rettangolare |
| Luogo | Corridoio/Camera da letto/Soggiorno |
| Stile | Altri |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 6000/3000 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 800 lm |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| La luminanza | 120 ° |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Series | SALLO Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Globo 41926B - Applique a LED SALLO LED/12W/230V 3000K/6000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/20W/230V 3000K IP65 nero
230V
Disponibile
Argon 8009 - Applique AVALONE 1xE27/15W/230V 57 cm nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Illuminazione per specchio da bagno MIRROR LED/8W/230V 4000K IP44 60 cm nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da parete moderna bianca rotonda - VT 1
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Open Design OR85075 - Applique LED BENE LED/10,5W/230V 100 cm oro
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete LED 60CM APP1342-W Black
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete MIKO 1xE27/15W/230V nera/beige
230V
Disponibile
Rabalux 71098 - Plafoniera LED GONZALO LED/36W/230V diametro 50 cm nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete LED 40CM APP1341-W Black
DisponibileConsegna gratuita
Globo 41751-8B - Applique LED SIEGFRIED LED/8W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
FARO 61088 - Illuminazione a LED per specchi MARGITTE LED/12W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED Illuminazione touch monitor dimmerabile LED/5,6W/5V 30 cm CRI 95
Disponibile
Argon 0903 - Plafoniera TONI 2xE27/15W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1127 - Faretto LEMMI 2xGU10/40W/230V nero
230V
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido FRICK 2xE27/15W/230V nero
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Open Design OR85051 - Lampada da parete BENE LED/10,5W/230V 100 cm nero
230V
DisponibileConsegna gratuita
Argon 4340 - Applique KARIN 1xE27/15W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da Parete EMILIO 2xE14 in Legno e Vetro
In vetro, in legno, rustica
Disponibile
Markslöjd 106367 - Applique CASSIS 1xG9/18W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED da quadro PRADO LED/11W/230V cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
FARO 20061 - Applique LED MOOD 2xLED/3W/230V
In legno, a led, moderna
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 3641 - Lampada da quadro PICTURE LIGHT 2xE14/40W/230V
Moderna, 230V
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido AMADEO 3xE14/40W/230V nero
230V
Disponibile
Redo 01-4663 - Applique LED NORMA LED/5W/230V + LED/3W CRI 90 USB nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 01-3465 - Lampada LED da quadro KENDO LED/6W/230V 34,4 cm CRI 92 nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Searchlight 8343CC - Lampada LED da quadro LED/14W/230V cromo
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Paulmann 95557 - Lampada da quadro LED/8,5W BENTO 230V 40 cm cromo opaco
230V
Disponibile
Rabalux 71048 - Applique a LED ODISS LED/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampada LED da quadro DANAE 2xE14/4W/230V 3000K cromo opaco
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada LED da quadro LED/9W/230V 3000K 39 cm nero
Moderna, 230V
Disponibile
Paulmann 95571 - Lampada per quadri LED/6W RENAN 230V 30 cm cromo opaco
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro rosa
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da soffitto FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm oro
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile







