








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera dimmerabile dal design moderno. Adatta per l'illuminazione di soggiorno, camera da letto o studio. Struttura con finitura effetto legno. Incluso telecomando con batterie (2xAAA). Regolazione della temperatura colore: 2700 - 6500K. Con il telecomando incluso è possibile anche regolare l'intensità luminosa o attivare la modalità notte (10%). La funzione memoria mantiene le ultime impostazioni selezionate. Garanzia: 5 anni.
| Materiale | In legno |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/Telecomando/Dimmerabile tramite telecomando |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 36 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 36 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 155 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2250 lm |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 36 W |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Stile | Altri |
| Series | DORO Globo |
| Produttore | Globo |


Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita



In metallo, in plastica, in legno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


Disponibile negli e-shop 2
Disponibile



Disponibile negli e-shop 2
Disponibile




Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile



Disponibile negli e-shop 2
Disponibile




Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile

LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile