Confronta i prezzi da 10 € a 30,15 € negli e-shop 2:
Paulmann 92940 - Lampada da incasso AREO per bagno LED/6,5W IP44 dimmerabile 230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 10 € a 30,15 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 9,63 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 20,53 €
- 20/03/2026 - 20,53 €
- 28/05/2026 - 10,9 €
- 20/03/2026 - 10,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratico apparecchio per controsoffitto. Grazie alla classe di protezione IP65, ideale anche per locali con elevata umidità. Dimmerabile con un dimmer idoneo (non incluso). Compatibile con dimmer R + C.
Specifiche
| Temperatura colore | Bianco caldo |
|---|---|
| Massima potenza assorbita della lampada | 6,5 W |
| Foro montatura | 105 mm |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 6,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 418 lm |
| Tipo | Lampada da incasso |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile, senza dimmer |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 6,5 W |
| Forma | Quadrato |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Bagno |
| Foro profondità | 45 mm |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Series | AREO Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Paulmann 92953 - LED/7,4W IP23 Lampada da incasso per bagno AREO 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm marrone
Disponibile
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO LED/18W/230V Ø 32 cm dorata
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile LUCIA LED/60W/230V Ø 59 cm, marrone + telecomando
Disponibile
Globo 48558-48 - Lampada LED da soffitto EILA 48W/230V pr.48 cm + DO
Disponibile
Plafoniera LED a sospensione ATUEL LED/24W/230V 4000K d. 22 cm IP54
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile HANNO LED/24W/230V 4000K bianco
Disponibile
Zuma Line WM-BP1108-S-W - Plafoniera LED CAMI, 36W/230V, Ø 40 cm, marrone
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS LED/24W/230V 2700/4000/6500K Ø 41 cm cromo
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LAYLA con telecomando LED/66W/230V
Disponibile
Rabalux 71131 - Lampada LED da soffitto ENGON 45W 230V 4000K argento 48 cm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione dimmerabile con cavo FALCON SLIM LED/50W/230V 50x50 cm bianco + telecomando
Disponibile
Plafoniera LED/12W/230V Ø 32 cm grigio/argento
Disponibile
Plafoniera LED LED/21W/230 3000/3500/4000K 22,5x22,5 cm cromo
Disponibile
Briloner 3703-014-Plafoniera LED RUNA LED/24W/230V 3000K pr.38 cm argento
Disponibile
Eglo 33214 - LED RGBW Plafoniera dimmerabile FUEVA-C LED/21W/230V
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile PEBBLO LED/10W/230V 4000K bianco
Disponibile
Osram - Plafoniera dimmerabile a LED ORBIS ALICIA LED/24W/230V 39,5x39,5 cm
Disponibile
Briloner 3700-014-Plafoniera LED RUNA LED/16W/230V 3000K diametro 28cm argento
Disponibile
Plafoniera da soffitto LAGO LED/36W/230V Ø 48 cm
Disponibile
Philips HANNO LED 24W 230V 2700K lampada da soffitto dimmerabile bianca
In metallo, in plastica, larghezza
Disponibile
Eglo 99229 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/16,5W/230V
Disponibile
Brilagi - Lampada LED dimmerabile MATTEO LED/48W/230V 3000-6500K Ø 41 cm taupe + telecomando
Disponibile
Plafoniera LED VITAL LED/24W/230V cromo opaco
In metallo, larghezza, altezza
Disponibile
Eglo 33211 - Plafoniera da soffitto LED RGBW dimmerabile FUEVA LED/24W/230V
Disponibile
Eglo 901411 - Faretto da incasso LED FUEVA, 18,5W, 230V, 21,6x21,6 cm, cromato
Disponibile
Osram - Plafoniera a LED CEILING LUXO LED/24W/230V Ø 38 cm, oro
Disponibile
Eglo 901407 - Faretto LED da incasso FUEVA LED/18,5W/230V Ø 21,6 cm cromo
Disponibile
Rabalux 71111 - Plafoniera dimmerabile GREMIN a LED/73W/230V + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Argon 7167 - Plafoniera CARLSON 2xE27/15W/230V 29x29 cm oro
Disponibile
Duolla - Lampada LED da soffitto CORTINA LED/26W/230V Ø30 cm 4000K marrone
Disponibile
Plafoniera LED LED/28,5W/230V 3000/3500/4000K 30x30 cm cromo
In metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile



