Confronta i prezzi da 60 € a 110,7 € negli e-shop 2:
Rabalux 2290 - Plafoniera dimmerabile LED RGB RASMUS LED/22W/230V + telecomando
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 60 € a 110,7 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 66,9 €
- 11/04/2026 - 66,9 €
- 22/02/2026 - 88,8 €
- 04/01/2026 - 82,41 €
- 28/12/2025 - 88,8 €
- 03/12/2025 - 82,41 €
- 28/05/2026 - 66,9 €
- 11/04/2026 - 66,9 €
- 22/02/2026 - 66,9 €
- 04/01/2026 - 66,9 €
- 28/12/2025 - 66,9 €
- 03/12/2025 - 66,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Moderno lampadario a soffitto semplice con molte funzioni. Grazie al grado di protezione IP20, adatto per ambienti interni. Corpo in plastica con telaio argentato e paralume bianco. Temperatura di colore: 4.000 K. La lampada è facilmente controllabile tramite l'app gratuita Tuya Smart (compatibile con iOS e Android). Tutte le funzioni possono essere controllate tramite telecomando o app mobile utilizzando Wi-Fi o Bluetooth. Lo stesso vale per la funzione di memoria e il timer. Altre funzioni extra includono illuminazione RGB, retroilluminazione e funzione di illuminazione notturna. Telecomando e sorgente LED integrata a risparmio energetico inclusi nella confezione. Garanzia: 5 anni.
Specifiche
| Funzione | Dimmerabile tramite telecomando/Dimmerabile tramite cellulare/TUYA |
|---|---|
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 22 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 22 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 140 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2000 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 22 W |
| Stile | Altri |
| Series | RASMUS Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Brilliant - Plafoniera LED dimmerabile BRENNAN LED/35W/230V Ø 54 cm IP44 nera
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900761-Plafoniera LED dimmerabile SARSINA-Z 33,5W/230V diametro 45 cm nero
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED a sospensione ATUEL LED/24W/230V 4000K d. 22 cm IP54
Disponibile
Plafoniera LED RGB dimmerabile RINGO LED/36W/230V + telecomando
Disponibile
Paulmann 92953 - LED/7,4W IP23 Lampada da incasso per bagno AREO 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 416080WD5-CCT - Plafoniera LED dimmerabile DORO LED/36W/230V 2700-6500K + +TC marrone
In legno
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 6907 - Pannello LED a plafone ALMOND LED/12W/230V 4000K
In metallo, in plastica, in legno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED RIKI-P LED SMD/18W/230V 225x225 mm
Disponibile
Brilagi - Lampada LED dimmerabile MATTEO LED/48W/230V 3000-6500K Ø 41 cm taupe + telecomando
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm marrone
Disponibile
Plafoniera moderna nera con LED integrato 120 cm - Liv
In metallo, in plastica, diametro
Disponibile
Rabalux 71383 - Plafoniera LED AMILIA LED/24W/230V 3000/4000/6500K oro
Disponibile
Ecolite W008S-CCT/32W/CR - Plafoniera LED TERY LED/32W/230V IP40 nero
In metallo, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LAYLA con telecomando LED/66W/230V
Disponibile
Plafoniera LED LED/12,5W/230V 3000/3500/4000K 17x17 cm cromo
Disponibile
Paulmann 92940 - Lampada da incasso AREO per bagno LED/6,5W IP44 dimmerabile 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile PEBBLO LED/10W/230V 4000K bianco
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile HANNO LED/24W/230V 4000K bianco
Disponibile
Plafoniera nera da 80 cm incl. LED con telecomando - Live
In metallo, in plastica, diametro
DisponibileConsegna gratuita
Eglo - LED Pannello fisso dimmerabile SALOBRENA-CL LED/31W/230V 2700-6500K marrone
In legno
Disponibile
Rabalux 71131 - Lampada LED da soffitto ENGON 45W 230V 4000K argento 48 cm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera moderna nera 120 cm incl LED dimmerabile da caldo a freddo - Liv
In metallo, in plastica, diametro
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line WM-BP1108-S-W - Plafoniera LED CAMI, 36W/230V, Ø 40 cm, marrone
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile PEBBLO LED/10W/230V 4000K nero
Disponibile
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO LED/18W/230V Ø 32 cm dorata
Disponibile
Rabalux 71127 - Lampada LED da soffitto ENGON 18W 230V 4000K argento 27 cm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Leuchten Direkt 14635-55 - Plafoniera LED RGB dimmerabile FELIX 34,5W/230V
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line MS748400R-BK - LED RGBW Lampada dimmerabile COLIS 32W/230V + LED/8W nero + +TC
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 416080WD4-CCT - Plafoniera LED dimmerabile DORO LED/24W/230V + +TC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED GERRY LED/24W/230V 4,000K
Disponibile
Plafoniera moderna nera con LED integrato 40 cm - Liv
In metallo, in plastica, diametro
Disponibile
Ledvance - Plafoniera LED ORBIS PEDERSON LED/36W/230V diametro 55 cm nero
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione con cavo CERIA 1xE27/40W/230V Ø 45 cm beige
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a catena NOSTALGIA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone AMARILLO 5xE27/15W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita



