





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
La lampada da incasso Archie può essere collocata in cucina sopra il lavello o sul bancone. Con il suo stile tradizionale, il colore bianco e le dimensioni ridotte, sarà un'aggiunta discreta e pratica alla stanza. La lampada è realizzata in metallo e plastica e le sue dimensioni sono le seguenti: lunghezza 645 mm, altezza 70 mm, distanza dalla parete 63 mm. La luce può essere controllata da un interruttore ed è dotata di una luce LED integrata a risparmio energetico che emette una luce bianca calda con una temperatura di colore di 3000 K. La potenza luminosa è di 14,5 W, l'intensità luminosa è di 1051 lumen e la durata è di 25.000 ore. La lampada da incasso Archie è coperta da una garanzia di 5 anni.
| Tipo di tubo fluorescente | LED |
|---|---|
| Colore della luce | Caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 14,5 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 14,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1050 lm |
| Tipo | Illuminazione sottopensile |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 85 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 14,5 W |
| Stile | Classico |
| Luogo | Cucina |
| Modalità di collegamento | Collegamento diretto |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | DUDDU Rabalux, ARCHIE Rabalux |
| Produttore | Rabalux |

LED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, caldo, neutro
Disponibile
LED
Disponibile
LED, caldo
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED, neutro
Disponibile
LED
DisponibileConsegna gratuita
LED, caldo, neutro
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED, caldo
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile

LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

LED, caldo
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile