





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Apparecchio da incasso con sorgente LED a risparmio energetico. Temperatura di colore regolabile: 3000K, 4000K e 6500K. La temperatura di colore può essere facilmente selezionata tramite l'interruttore sul corpo della lampada. Un secondo interruttore serve per accendere e spegnere l'apparecchio. Collegamento diretto tramite morsettiera.
| Tipo di tubo fluorescente | LED |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 4000/6500/3000 |
| Luogo | Cucina |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 170 W |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2400 lm |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Tipo | Illuminazione sottopensile |
| Modalità di collegamento | Collegamento diretto |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Stile | Altri |
| Series | ZSP Top Light, ZSV Top Light |
| Produttore | Top Light |

LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile
LED, neutro
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED, caldo, neutro
Disponibile
LED
Disponibile
LED, caldo, neutro
Disponibile
LED, caldo
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile

LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile

Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile