Confronta i prezzi da 46 € a 90,07 € negli e-shop 2:
Paulmann 70873 - LED/24W Pannello dimmerabile ATRIA 230V 2700K 30x30 cm Oro rosa
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 46 € a 90,07 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 19,59 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 70,49 €
- 02/04/2026 - 70,49 €
- 08/11/2025 - 72,49 €
- 28/05/2026 - 50,9 €
- 02/04/2026 - 50,9 €
- 08/11/2025 - 54,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Paulmann disponibile in magazzino al prezzo di 50.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Numero di lampadine | 1 |
|---|---|
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 140 W |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2000 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Tipo | Pannello LED da incasso |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile, senza dimmer |
| Forma | Quadrato |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Series | ATRIA Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Paulmann 70941 - LED/20W Pannello fisso ATRIA 230V 4000K 30x30 cm Oro rosa
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/60W/230V 3000-6500K + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900933 - Plafoniera da incasso LED FUEVA FLEX LED/5,5W/230V 3000K, cromata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 43100-3 - Plafoniera LED HANGARAU LED/14W/230V 11,7x33,2 cm
Disponibile
Brilagi - Lampada dimmerabile MATTEO LED/48W/230V 3000-6500K Ø 41 cm nero + telecomando
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED SLIMFRAME WOOD LED/25W/230V 34x34 cm marrone
Disponibile
Plafoniera LED RGB dimmerabile RINGO LED/36W/230V + telecomando
Disponibile
Rabalux 71383 - Plafoniera LED AMILIA LED/24W/230V 3000/4000/6500K oro
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile PEBBLO LED/10W/230V 4000K nero
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm marrone
Disponibile
Brilliant - Plafoniera LED dimmerabile TANIDA LED/31W/230V 3000-6500K + +TC
Disponibile
Solight WO8001 - Lampada LED dimmerabile GREY 48W 230V 3000-6500K Ø38 cm + DO
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile PEBBLO LED/10W/230V 4000K bianco
Disponibile
Brilagi - Lampada LED dimmerabile MATTEO LED/48W/230V 3000-6500K Ø 41 cm taupe + telecomando
Disponibile
Solight WO8007 - Lampada LED dimmerabile WOODY LED/48W/230V 3000-6500K Ø 38 cm +
In legno, larghezza, altezza
DisponibileConsegna gratuita
Globo 41595D2 - Plafoniera LED CINDERELA LED/24W/230V 45cm 2700/4500/6500K
Disponibile
Globo 415950-16 - Lampada LED da soffitto XAVVI LED/16W/230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED per bagno POOL LED/24W/230V Ø 30 cm IP54 ottone
Disponibile
Eglo 901406 - Plafoniera LED da incasso FUEVA LED/10,5W/230V Ø 16,8 cm cromo
Disponibile
Redo 05-864 - Lampada LED da soffitto ARTEMIS LED/12W/230V Ø 30 cm oro
Disponibile
Plafoniera LED KERN LED/24W/230V nero
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71382 - Plafoniera LED dimmerabile ELLINOR LED/40W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 05-866 - Lampada LED da soffitto ARTEMIS LED/18W/230V Ø40 cm oro
Disponibile
Plafoniera LED LED/12,5W/230V 3000/3500/4000K 17x17 cm cromo
Disponibile
Osram - Plafoniera LED dimmerabile ORBIS ALISON LED/16W/230V Ø 29,5 cm
Disponibile
Brilagi - LED RGBW dimmerabile plafoniera CARVALHO 1xE27/9W/230V Wi-Fi rovere Ø 27,5
In legno
Disponibile
Plafoniera LED/42W/230V 3000K cromo opaco
Disponibile
Faretto LED WOODY SPOT 16,5W 230V 4000K noce Ø18,5 cm
Disponibile
Paulmann 92953 - LED/7,4W IP23 Lampada da incasso per bagno AREO 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 416080AD1 - Plafoniera LED DORO LED/12W/230V 3000K 30x30 cm
Disponibile
Brilagi-LED Plafoniera FALCON WOOD LED/40W/230V 3000/4000/6000K 60 cm legno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED Dimmerabile LED/85W/230V 3000-6500K + tc
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Jupiter 1750 - Lampadario a sospensione con catena SOFIA 3xE27/60W/230V
Industriale, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DIAMENT 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm rame/oro/bianco
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/bianco
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile



