









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Pratico apparecchio di illuminazione per scale con funzione Follow. Adatto per un'illuminazione discreta di scale e corridoi. Adatto solo per ambienti interni. La funzione innovativa "Lead - Follow" consente un controllo efficiente e a risparmio energetico. Le lampade sensoriali "Lead" inviano un segnale a tutte le lampade TSARO sulla stessa frequenza. Le lampade "Follow" senza sensore si accendono simultaneamente grazie al segnale. Scelta tra 2 finiture per il diffusore: liscia/strutturata. Destinato all'installazione in scatole KP68 (non incluse nella confezione). Diametro del foro di montaggio: 55 mm.
| Finitura superficiale | Cromo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Materiale | Metallo |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada di orientamento/Lampada da parete LED per corridoio |
| Forma | Quadrato |
| Luogo | Scala/Corridoio |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 80 lm |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| La luminanza | 100 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Foro montatura | 55 mm |
| Classe di isolamento | 2 |
| Foro profondità | 20 mm |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Massima potenza elettrica | 1 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Potenza elettrica | 1 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1 W |
| Series | TSARO Paulmann, STAIRS Paulmann, EDGE Paulmann |
| Produttore | Paulmann |

230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Con sensore di movimento
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Solare
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In piedi, a sospensione, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita

Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED
Disponibile
LED, E27
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile