









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Apparecchio LED da sottolampada che supporta la fotosintesi delle piante. Accessorio moderno per il giardinaggio indoor. Particolarmente adatto per piante con carenza di luce solare. Spettro luminoso specifico che consente una crescita ottimale delle piante. L’apparecchio utilizza luce con 3 lunghezze d’onda: 430-460 nm - favorisce lo sviluppo delle piante soprattutto nella fase iniziale di crescita. 500-560 nm - migliora lo sviluppo dei fusti delle piante. 580-730 nm - stimola la fioritura. La combinazione di queste lunghezze d’onda simula la luce solare naturale. Angolo di distribuzione della luce: 130°. Le viti per il fissaggio dell’apparecchio sono incluse nella confezione. Possibilità di collegamento in serie degli apparecchi (max 15 pezzi fino a 180W) tramite connettore corto (2 pezzi nella confezione) o connettore da 30 cm (1 pezzo nella confezione). Flusso fotonico fotosintetico (PPF) - quantità di luce utile per le piante. PPF: 33 μmol/s.Il cavo per la presa (KB0434) non è incluso nella confezione.
| Tipo di tubo fluorescente | LED |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Stile | Altri |
| Tipo | Illuminazione sottopensile |
| Luogo | Cucina |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 15 W |
| La luminanza | 130 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 15 W |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| Series | PLANT LAMP Kobi, GROWLY Kobi |
| Produttore | Kobi |


LED, neutro
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
DisponibileConsegna gratuita
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED, caldo
Disponibile
LED
Disponibile

LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, neutro
Disponibile

LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
DisponibileLED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED, caldo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile