








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Crea l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione a risparmio energetico controllabile a distanza, che ti aiuta a creare condizioni di luce ideali per le tue preferenze, attività o stato d'animo. Starter kit Hue ideale per iniziare con la tua casa smart. Il set include il bridge Hue Bridge, un interruttore dimmer e 3x lampadine LED RGBW Philips Hue White And Color Ambiance Essentials con attacco GU10. Tonalità di bianco regolabili nell'intervallo di temperatura colore 2200-6500K e possibilità di scegliere fino a 16 milioni di colori (funzione RGB). Goditi una regolazione estremamente fluida della luce bianca e 16 milioni di colori di qualità superiore, grazie alla serie Hue White And Color Ambiance. Passa da livelli di luce soffusa e più scuri a una luce bianca luminosa e confortevole. Puoi utilizzare anche scene preimpostate per diverse attività: Stimolante, Concentrazione, Lettura e Relax. Controllo tramite app via Bluetooth e ZigBee - gestisci fino a 10 lampadine con il tuo smartphone o tablet, oppure utilizza il sistema Amazon Alexa e comanda le luci con la voce. Se usi il Hue Bridge, il limite sale fino a 50 dispositivi collegabili. Abbina facilmente le luci Hue a qualsiasi dispositivo compatibile Amazon Echo o Google Home e goditi il comfort di gestire le luci smart solo con la voce. In questo modo imposti rapidamente l'atmosfera desiderata nell'ambiente. Grazie alla tecnologia LED risparmi fino all'80% sui consumi energetici. Compatibile con i sistemi Amazon Alexa e Apple Homekit. Ulteriori informazioni sul sistema HUE le trovi nel nostro articolo.
| Tipo di lampadina | Led, A risparmio energetico |
|---|---|
| Dimmerabili | Sì |
| Tipo di attacco | GU10 |
| Con rgb | Sì |
| Sono ecologici | Sì |
| Colore | Bianco |
| Potenza elettrica | 4,7 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tonalità della luce | 2200-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 345 lm |
| Tipo | Lampadina LED/Pacchetto Start |
| Funzione | RGB/Telecomando/Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Numero di cicli di accensione | 50000 ON/OFF |
| La luminanza | 36 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Numero di pezzi nella confezione | 3 |
| Series | ESSENTIAL Philips HUE |
| Produttore | Philips |

LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, a risparmio energetico
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E27, con RGB
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, G9
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, retrò
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
DisponibileConsegna gratuita
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED, E14, bianca fredda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile


Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita