





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera con tecnologia LED. Cambio della temperatura di colore a scatti con una semplice pressione dell'interruttore a parete. Premendo nuovamente l'interruttore entro breve tempo (fino a 3 secondi) la luce passa tra queste modalità: 3000K – Luce bianca calda (atmosfera accogliente, relax). 4500K – Luce bianca neutra (luce naturale diurna, ideale per il lavoro). 6000K – Luce bianca fredda (luminosa, energizzante, adatta alla concentrazione). Modalità notturna – luce molto fioca (5–10 % della potenza). Per memorizzare correttamente la temperatura di colore impostata (funzione di memoria CCT) è necessario seguire la seguente procedura: La temperatura di colore desiderata deve rimanere accesa per almeno 10 secondi. Quindi spegnere la luce e lasciarla spenta per almeno 30 secondi. Al successivo riaccendimento verrà mantenuta l'ultima temperatura di colore selezionata. Se la luce viene riaccesa prima che siano trascorsi 30 secondi dallo spegnimento, la temperatura di colore cambierà (si passerà alla modalità successiva). Compatibilità universale – funziona con un normale interruttore a muro. Controllo semplice – nessun telecomando o app necessari.
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Con telecomando, Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Quadrato |
| Numero di luci | Singole, Set |
| Colore | Bianco |
| Potenza elettrica | 36 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 36 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 6000/3000/4000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 36 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Equivalente alla lampadina classica | 190 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2772 lm |
| Series | POOL 40x40 Brilagi, POOL Brilagi |
| Produttore | Brilagi |

Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In vetro, accesi con l'interrutore, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
A led, in plastica, in metallo
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, per cucina, a led
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile

Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile