






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada solare pratica. La protezione IP44 garantisce resistenza agli spruzzi d'acqua. Alimentazione tramite pannello solare. Si accende automaticamente al calar del buio dopo il rilevamento di movimento. Tempo di ricarica: 7 h. Durata di illuminazione: 20 h. Portata del sensore: 4 m. Angolo di rilevamento: 120°. Batteria: 1x batteria agli ioni di litio 18650 2000 mAh (inclusa). Interruttore meccanico ON/OFF direttamente sul corpo della lampada.
| Solare | Sì |
|---|---|
| Tipo | Da parete |
| Con sensore di movimento | Sì |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 320 lm |
| Funzione | Tecnologia LED/Tecnologia solare/Con sensore |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tensione di alimentazione | 3,3 V |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Numero di cicli di accensione | 100000 ON/OFF |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Capacità | 2000 mAh |
| Autonomia della batteria | 20 ore |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Series | DOORLED Osram |
| Produttore | Osram |

Plafoniere, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
In cromo, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Plafoniere
Disponibile
230V
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniere
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, in plastica
Disponibile
Solare
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
In piedi, in bronzo, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile

Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile