






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampione stradale con chip LED ad alta efficienza Samsung. Distribuzione uniforme della luce per massima efficacia. Angolo di emissione: 100°. Protezione IP65 che garantisce completa resistenza all’acqua, polvere e corrosione. Ideale per l’illuminazione di strade, impianti industriali e parcheggi. Adatto per montaggio su palo con diametro di 96 mm.
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 50 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5000 lm |
| Tipo | Illuminazione stradale |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 345 W |
| Massima potenza elettrica | 50 W |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| La luminanza | 100 ° |
| Indice di resa cromatica | 70 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 50 W |
| Series | STREETLIGHT V-Tac |
| Produttore | V-Tac |

In piedi, in bronzo, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniere, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Solare
Disponibile
Plafoniere
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
12V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita

Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, in plastica
Disponibile
In plastica
Disponibile
Da parete, 230V, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile