Confronta i prezzi da 3,39 € a 27,59 € negli e-shop 2:
Lampadina LED a filamento Philips E14/4,3W/230V 4000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 3,39 € a 27,59 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 12,1 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 15,49 €
- 20/12/2025 - 15,49 €
- 31/05/2026 - 3,39 €
- 20/12/2025 - 3,39 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
La lampadina soddisfa i requisiti EyeComfort - protegge i vostri occhi e riduce l'affaticamento visivo.
Specifiche
| Tipo di lampadina | Led |
|---|---|
| Tipo di attacco | E14 |
| Tipo | Lampadina LED/Lampadina a filamento |
| Stile | Vintage |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Boccia |
| Potenza elettrica | 4,3 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 470 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Series | VINTAGE Philips |
| Produttore | Philips |
Prodotti simili

Lampadina LED A60 E27/8W/230V 4000K
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 79017 - Lampadina LED FILAMENT A60 E27/4W/230V 3000K
LED, E27
Disponibile
Rabalux 79019 - Lampadina LED FILAMENT A60 E27/7W/230V 3000K
LED, E27, bianca calda
Disponibile
Lampadina tecnica E27/52W chiara 2800K
E27
Disponibile
Rabalux 79172 - Lampadina LED FILAMENT A60 E27/7W/230V 4000K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT E14/4W/230V 4000K
LED, E14
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile con un mirror spherical cap E27/6,5W/230V - Paulmann 28676
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT E14/4W/230V 3000K
LED, E14
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE EDISON G180 E27/4W/230V 2700K
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE EDISON G125 E27/4W/230V 2200K
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT A60 E27/12W/230V 3000K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED DECOR MIRROR A60 E27/8W/230V oro
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT G125 E27/12W/230V 2200K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT G125 E27/6W/230V 3000K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT VINTAGE ST25 E14/3W/230V 2700K
LED, E14
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE G95 E27/5,5W/230V 2200K - Eglo 33834
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED VINTAGE E27/6W/230V 2200K-6500K - Eglo 12575
LED, E27, bianca fredda
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT G125 E27/12W/230V 4000K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT G125 E27/6W/230V 2200K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT A60 E27 LED/7W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT G45 E14/4W/230V 3000K
LED, E14
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT A60 E27/7,3W/230V 3000K
LED, E27
Disponibile
SET 2x Lampadina LED PARTY E27/0,5W/36V 2200K
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT G95 E27/6W/230V 2700-6500K - Aigostar
LED, E27, bianca fredda
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE EDISON E27/3W/230V 1800K
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Nordlux - Lampadina LED FILAMENT G45 E27/5,9W/230V 4000K
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED con calotta sferica a specchio Philips DECO E27/4W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED RGBW dimmerabile G45 E27/6,5W/230V 2700-6500K Wi-Fi - Aigostar
LED, E27, bianca fredda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED VINTAGE E27/6W/230V 2200K-6500K - Eglo 12574
LED, E27, bianca fredda
Disponibile
Lampada da terra intelligente nera con WiFi A60 vetro fumé - Bliss
LED, E27, dimmerabile
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE Philips E27/7,3W/230V 2200K
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE EDISON E27/4W/230V 2200K CRI 90
LED, E27, dimmerabile
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Catena luminosa LED da esterno 50 LED/8 funzioni, 3 batterie AA, 5 m, IP44, bianco freddo
A batterie, illuminazione natalizia per esterno, illuminazione natalizia per interni
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm rame/oro/bianco
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DIAMENT 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
A led, in metallo, con paralume
Disponibile
