








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera dal design moderno. Possibilità di dimmerazione e di regolazione della temperatura di colore (3000-6500K) tramite telecomando. Funzione luce notturna e memoria (la memorizzazione delle impostazioni funziona solo spegnendo e riaccendendo tramite il telecomando). Telecomando con batterie incluse nella confezione.
| Numero di lampadine | 1 |
|---|---|
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3600 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando |
| Equivalente alla lampadina classica | 250 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 83 W |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 83 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 83 W |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Series | DESING Ecolite, VELO Brilagi |
| Produttore | Brilagi |







In metallo, in plastica, larghezza
DisponibileConsegna gratuita


In metallo, in plastica, larghezza
Disponibile











In plastica
Disponibile
In vetro, in metallo, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
In plastica
Disponibile






Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 30 cm, per lampadari
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, per camera da letto e soggiorno
Disponibile