Confronta i prezzi da 38 € a 41,9 € negli e-shop 2:
Brilagi - Plafoniera LED a montaggio superficiale FULLDAY LED/10/15/20W/230V 2700/4000/6000K bianca
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 38 € a 41,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 12/05/2026 - 41,32 €
- 08/05/2026 - 41,32 €
- 01/05/2026 - 45,82 €
- 04/01/2026 - 36,36 €
- 28/12/2025 - 37,82 €
- 14/12/2025 - 37,33 €
- 03/12/2025 - 36,36 €
- 12/05/2026 - 40,74 €
- 08/05/2026 - 40,74 €
- 01/05/2026 - 40,74 €
- 04/01/2026 - 34,9 €
- 28/12/2025 - 34,9 €
- 14/12/2025 - 34,9 €
- 03/12/2025 - 34,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera LED a montaggio superficiale. Illuminazione ideale per uffici, reception ecc. Il diffusore opalino garantisce una distribuzione uniforme e piacevole della luce. La temperatura di colore è regolabile - 2700K / 4000K / 6000K. È inoltre possibile scegliere la potenza dell'apparecchio - 10W / 15W / 20W. Colore della luce e potenza si impostano sul retro della plafoniera. Basso indice di abbagliamento: UGR
Specifiche
| Tipo di tubo fluorescente | LED |
|---|---|
| Tipo | Lampada da soffitto/Lampada fissa |
| Stile | Altri |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Massima potenza elettrica | 10 W/15 W/20 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 10 W/15 W/20 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 175 W |
| Tonalità della luce | 2700 K/4000 K/6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2500 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 115 ° |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 45 W |
| Series | FULLDAY Brilagi |
| Produttore | Brilagi |
Prodotti simili

Lampada LED sottopensile LIMONI LED/40W/230V 4000K 120 cm bianco
LED
Disponibile
Cover Bianca per Binario Magnetico 1m Colore Bianco
Disponibile
Ego wide led smd samsung sistema illuminante per binario dimmerabil...
Disponibile negli e-shop 2

Lampada LED sottopensile LED/18W/230V 4000K 60 cm bianco
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED a montaggio superficiale FULLDAY LED/20/30/40W/230V 2700/4000/6000K bianca
LED
Disponibile
Plafoniera LED 150cm 55W IP66 CCT - con driver Osram Icutronic - con Kit di Emergenza Integrato Colore Bianco Variabile CCT
LED, caldo
Disponibile
HiLite - Lampada LED sottopensile HAMBURG 1xG13/9W/230V 4000K 65 cm
LED
Disponibile
Lampada LED sottopensile LED/12W/230V 4000K
LED
Disponibile
Gap050- applique sottopensile led 4000k 640lm 8w con accessori 57,3cm
LED

Lampada LED sottopensile LED/2,5W/5V USB 2700K/4000K/6500K 35 cm bianco
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Top Light - Lampada LED sottopensile ZSLUX LED/15W/230V 3000/4000/6500K 40 cm
LED
Disponibile
Ego recessed connettore lineare incassato dimmerabile dali bianco l...
Disponibile negli e-shop 2

Ego accent flexible elemento di illuminazione led smd samsung 7 w 1...
LED
Disponibile negli e-shop 2

Modulo led lineare 3000k 936lm 12w bianco l.30,5cm per sistema binario
LED

Plafoniera LED Stagna 150cm 48W 120lm/w IK08 IP66 CCT Colore Bianco Variabile CCT
LED, caldo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ecolite TL4009-LED15W - Lampada LED sottopensile RONY LED/15W/230V
LED
Disponibile
Tubo LED T8 per banchi Ittici 60cm 10W - Banco Pesce Colore Bianco Freddo "Fresh" CRI 90
LED, freddo
Disponibile
Kate barra tonda a led 20w 4000k 2800m alluminio anodizzato ip65 100cm
LED

Top Light - Lampada sottopensile ZSLUX LED/30W/230V 3000/4000/6500K 90 cm
LED
Disponibile
Brilagi - LED Lampada fluorescente LUMA LED/40W/230V 150 cm
LED
Disponibile
Top Light - Lampada sottopensile ZSLUX LED/20W/230V 3000/4000/6500K 60 cm
LED, caldo, neutro
Disponibile
Tubo fluorescente LED T8 G13/22W/230V 4000K 150 cm - Aigostar
LED
Disponibile
Corpo illuminante tecnico lineare LED/18W/230V 4200K 60 cm IP65
LED
Disponibile
Display ugr proiettore lineare per binario trifase 14w 1900 lm 3000...
Disponibile negli e-shop 2

Plafoniera stagna led atlantic silver 2 luci attacco t8 ip65 158,7...
LED

Panama plafoniera led 20w 4000k 2972lm diffusore opale l.65cm ip66
LED

Tubo LED 120CM 20W Starter Incluso 180LM/W - ALTA LUMINOSITÀ Colore Bianco Freddo 6.000K
LED
Disponibile
Binario trifase elettrificato link 3-phase trimless dali - 1-10v 30...
Disponibile negli e-shop 2

Osram - Lampada sottopensile LED dimmerabile con prese integrate UNDERCABINET LED/10W/230V bianca
LED
Disponibile
Osram - Lampada sottopensile LED con sensore BATTEN LED/4W/230V 32 cm
LED
Disponibile
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR LED/3,2W/3,7V 40 cm grigio
LED
Disponibile
Lampada sottopensile AVELA 1xG5/21W/230V argento
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da bagno CLARE 2xE27/24W/230V diametro 30 cm IP54 beige
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Vetro di ricambio per lampadario E27 diam. 300x140 mm
⌀ 30 cm, per lampadari
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, rustico, in metallo
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro rosa
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile



