Confronta i prezzi da 108,9 € a 160,25 € negli e-shop 2:
Philips - Lampada da tavolo LED RGB Hue IRIS LED/10W/230V bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 108,9 € a 160,25 €:
Descrizione del prodotto
Crea l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione a risparmio energetico, controllabile da remoto, che ti aiuterà a creare le condizioni di luce ideali, in base alle tue esigenze, attività o umore. Lampada portatile LED RGB dimmerabile della serie Friends of Hue.La lampada da tavolo intelligente è il compagno ideale per impostare la giusta atmosfera - creata per esperienze straordinarie.Utilizzando l'app mobile, è possibile impostare varianti di luce bianca sul dispositivo intelligente.Controlla i prodotti tramite il tuo smartphone e la funzione Bluetooth fino a 10 dispositivi.Puoi scegliere tra 16 milioni di colori e tonalità di luce bianca - RGB.Se hai bisogno di cambiare i colori (RGB) tramite smartphone, è necessario un dispositivo di collegamento Hue Bridge (acquistabile qui).Acquistando il dispositivo di collegamento Hue Bridge, puoi aumentare fino a 50 dispositivi collegati.Compatibile con Amazon Alexa e Apple Homekit - supporto per il controllo vocale.Sistema Plug and Play - garantisce un'installazione facile e veloce.Il telecomando non è incluso nella confezione.Per ulteriori informazioni sul sistema HUE, consulta il nostro articolo.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Con telecomando |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Bianco |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Funzione | RGB/Tecnologia LED/Illuminazione intelligente |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Stile | Decorativo/Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Potenza elettrica | 8,2 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 8,2 W |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tipo di spina | F/G |
| Tonalità della luce | 2000-6500 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza elettrica | 8,2 W |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 570 lm |
| Series | IRIS Philips Hue |
| Produttore | Philips |
Prodotti simili

Philips - Lampada da tavolo dimmerabile a LED RGB Hue BLOOM LED/7,1W/230V
Disponibile
Philips - Set 2x lampada da tavolo dimmerabile LED RGB Hue AMBIANCE 6W 230V bian
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Philips 76020/31/P7 - Lampada da tavolo dimmerabile LED RGB Hue GO LED/6W/230V
A led, con telecomando, con dimmer
Disponibile
Philips-LED RGBW Lampada touch dimmerabile Hue GO LED/6,2W/230V 2000-6500K IP54
A led, con telecomando, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Philips - SET 2x Lampada da tavolo dimmerabile LED RGB Hue AMBIANCE LED/6W/230V
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
ONLI - Lampada da tavolo BOLLICINE 1xE14/6W/230V 22 cm bianca
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 24007S - Tavolo touch lampada KUWAITA 1xE14/25W/230V nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo FOCUS 1xE27/40W/230V grigia
In legno, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Brilliant - Lampada da tavolo NALAM 1xE14/40W/230V grigio/cenere
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo di design nera con vetro fumé - Mochi
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Artemide Tolomeo tavolo mini colore alluminio led 3000 K completa di base diametro 200
Alogena
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada da tavolo LED dimmerabile con una lente d'ingrandimento LED/12W/5V 3000/4200/6000K bianco
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo NUBILA WOOD 1xE27/25W/230V quercia/viola
In legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Orion LA 4-1205/1 - Lampada da tavolo con porta USB LUDWIG 1xE27/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
Philips 40801/30/P6 - Lampada LED dimmerabile Hue WELLNESS 1xE27/8,5W/230V + telecomando
A led, con telecomando, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo 1xE27/25W/230V cromo lucido
Sul comodino
Disponibile
Eglo 31595 - Lampada da tavolo PASTERI 1xE27/60W/230V
Moderna, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo Japandi oro con paralume beige - Pluni
Accesi con l'interrutore, scandinava, sulla scrivania
Disponibile
Cottex 8000110-5503 - Lampada da tavolo BLAKE 1xE27/8W/230V marrone
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo TIMÉO 1xE14/60W/230V bianco opaco
Sul comodino
Disponibile
Globo 21006S - Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch JULSY LED/2,5W/3,7V nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da Tavolo Nera con Paralume Ovale in Velluto Nero 35cm - Simplo
Moderna, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 15548T2 - Lampada da tavolo MAXY 1xE27/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Globo 58447W - Lampada da tavolo LED dimmerabile ANGELIKA LED/1W/3,7V bianca
Moderna, con dimmer
Disponibile
LEDRGBW Lampada da tavolo dimmerabile con funzione di power bank LED/12W/5V 2800-6000K nero
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Lampada da tavolo Art Déco in ottone con vetro blu - Pallon
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 1479 - Lampada LED con Clip NOAH LED/5W/230V
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotaliana Luxy tavolo T1 struttura bianco lucido diffusore bianco lucido
In vetro, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Globo 15907T - Lampada da tavolo FLORENTINA 1xE27/40W/230V diametro 12,5 cm nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo ASTRID 1xE27/60W/230V nero lucido
Accesi con l'interrutore
Disponibile
EGLO 90874 - Lampada da tavolo FIRMO 1xE27/40W
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo WILMER 1xE14/40W/230V nera
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Duolla - Paralume per lampada da tavolo CONE M E27 Ø 28 cm verde menta
⌀ 28 cm, per lampade, rotondo
Disponibile
Lampadario a incasso LAVA 3xG9/8W/230V beige / fumè beige
Moderno, per cucina, a led
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile









