









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Create l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione ad alta efficienza energetica che può essere controllata a distanza per aiutarvi a creare le condizioni di illuminazione ideali in base alle vostre idee, attività o umore. Lampada LED RGBW per esterni della serie Hue. Completamente compatibile con Apple HomeKit, Amazon Alexa e Google Home. Con una scelta di 16 milioni di colori, Hue crea l'atmosfera perfetta - RGB. Lampada da tavolo per uso interno ed esterno. Controlla facilmente l'illuminazione di una stanza tramite Bluetooth (controlla fino a 10 luci con l'app intelligente) o utilizza il ponte Hue. Con Hue Bridge è possibile controllare i prodotti da qualsiasi luogo, aumentando inoltre il numero di luci collegabili fino a 50 prodotti. Imposta l'atmosfera giusta con luce bianca calda o fredda - dimmerazione uniforme. Impostazione della temperatura cromatica: 2000-6500K. Tempo di ricarica completa: 4 h. Durata della batteria fino a 48 ore. Per ulteriori informazioni sul sistema HUE, consultare il nostro articolo.
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Con telecomando |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Bianco |
| Funzione | Dimmerabile tramite cellulare/Tecnologia LED/RGB |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo | Lampada da esterno/Lampada da tavolo |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 6,2 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6,2 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tonalità della luce | 2000-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 530 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tipo di spina | C/G |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6,2 W |
| Stile | Altri |
| Series | HUE GO Philips |
| Produttore | Philips |


A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Alogena
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
A led, con telecomando, con dimmer
Disponibile
A led, con telecomando, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
A led, con telecomando, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
In vetro
Consegna gratuita
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Accesi con l'interrutore
Disponibile

Sul comodino
Disponibile
Accesi con l'interrutore
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, con telecomando, con dimmer
Disponibile
Industriale, con morsetto, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

A led, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, moderna, con morsetto
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, moderna, con morsetto
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 28 cm, per lampade, rotondo
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Lampadari
Disponibile